Как сообщает «СЭ», этим летом, сразу после Евро-2012, «Зенит» вновь будет стремиться приобрести у «Локо» полузащитника Дениса Глушакова. Капитан железнодорожников, напомним, сам не отрицал интереса питерцев, но по ходу сезона утверждал, что он останется в московской команде. Теперь «Локо» вне еврокубков, а «Зениту» престоит сражаться в групповом этапе Лиги чемпионов уже этой осенью. Хороший вызов для игрока сборной России...
Напомним, что Глушаков в минувшем полуторагодичном сезоне провел 50 матчей за железнодорожников и забил в них 14 раз, из них три гола - с пенальти. За сборную он выходил в 8 матчах и забил один гол.
После первой тренировки национальной команды сегодня в Москве на сборе Глушаков так оценил уровень конкуренции в сборной:
- Есть небольшое волнение, все хотят на Евро, я в том числе. Разумеется, утром появилось особенное настроение. Было приятно, что приеду в сборную и встречусь со всеми ребятами. После чемпионата мы с ними не виделись, зато постоянно пересекались во время турнира большой восьмёрки.
Кто мои основные конкуренты? Для меня конкуренты все центральные полузащитники. В сборную вызвали тех, кто хорошо провёл отборочный цикл. Наверное, кто сейчас себя лучше проявит в товарищеских играх, тот и будет играть.
{jcomments on}
Решили сделать красивым свой двор красивым? Специально для вашего внимания производство тротуарной плитки форум. Больше информации про тротуарную плитку вы сможете прочитать лишь на сайте www.beton-forum.ru. Вас это очень заинтересует!