«Зенит» не сумел переиграть казанский «Рубин» - 1:1. Питерцы начали опять в новом варианте стартового состава, но это был вынужденный шаг: Аршавин получил повреждение, а Быстрову надо было доказывать, что он набрал кондиций после восстановления. М Владимир имел несколько отличных моментов,чтобы открыть счет, но сде6лал это другой неожиданно вышедший в стартовом составе игрок «Зенита» - Саболч Хусти. Зенитовцы заработали штрафной, стандарт вызвался выполнить Роман-Твиттер-Широков, который очень быстро сделал пас на неприкрытого Хусти прямо по центру казанской штрафной. Гости, видимо, рассчитывали, что арбитр привычно покажет - удар, мол, по свистку, и неспешно готовились занять позиции. Но правила не обязывают судью всякий раз делать это - зенитовцы правил не нарушали, как бы ни протестовали гости. Правда, они быстро поняли, что возмущаться бесполезно - все в рамках правил.
Казанцы сравняли счёт на 58-й минуте. Было нарушение перед штрафной «Зенита», но мяч остался у казанцев. В центре штрафной за мяч сражались Семак и Вальдес, в последний момент легионер из Казани успел подставить ногу и направить мяч в ворота.
Матч омрачился двумя происшествиями: в столкновении с казанцем пострадал Николас Ломбертс, получивший травму головы. Его пришлось увезти на скорой в больницу. Подробности станут известны позднее после медобследования. И на первых минутах матча фанатский вираж покинул трибуны - в знак протеста против запрета полиции на проведение заранее заготовленного перфоманса. Фанаты изготовили гигантский баннер, посвященный борьбе в первой восьмерке. По мнению представителей сил правопорядка фанат на баннере был изображен неподобающим образом. Активные болельщики в начале матча зажгли пронесенные тайком файеры и покинули трибуны.

ЧР-2011/12. 36-й тур
«Зенит» – «Рубин» – 1:1 (1:0)
Голы: Хусти, 36 (1:0); Вальдес, 58 (1:1).
Профессиональный фотограф на свадьбу поможет запечатлеть все моменты самого главного дня в вашей жизни. Подробности на marinapictures.ru