alt

В заключительном матче 39-го тура в южнороссийском дерби встречались «Ростов» и «Краснодар». Игра завершилась вничью со счетом 1:1, причем ростовчане ушли от поражения лишь в добавленное время благодаря голу Дмитрия Кириченко.

Напомним, что соперники выступают в группе В, команды которой ведут борьбу за сохранение прописки в премьер-лиге. В этом смысле оба клуба сделали шаг к решению стоящих перед ними задач, хотя они, конечно, выглядят совершенно по-разному.

«Ростов» увеличил отрыв от «Крыльев Советов» - ближайшей команды из зоны «переходных матчей» - до трех очков. «Краснодар» же готов несколько парадоксальным образом войти в анналы футбольной статистики. Математически команда Славолюба Муслина (53 очка) всего на три пункта отстает от «Кубани» (56) - пусть и играют по весне два клуба из одного города в качественно разных турнирах. Известно, что в сводной итоговой таблице чемпионата «горожане» в любом случае окажутся ниже земляков, но могут, тем не менее, набрать большее количество очков, что даст им лишний повод позубоскалить над «Кубанью»…

Дмитрий Кириченко, кстати, вышел на замену всего за восемь минут до того, как сравнять счет. Эта игра стала для 35-летнего бомбардира первой в чемпионате России с 31 июля прошлого года.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Краснодар» - 1:1 (0:0)

Голы: Мовсисян, 74 - пенальти (0:1); Кириченко, 90+1 (1:1).

«Ростов»: Плетикоса, Смольников, Салата, Окоронкво, Круглов (Кириченко, 83), Колодин, Кочиш, Емельянов (Полоз, 36), Гацкан, Элсон (Бракамонте, 62), Адамов.

«Краснодар»: Ревишвили, Амисулашвили, Мартынович, Анджелкович, Тубич, Дринчич, Жоаузинью (Мовсисян, 63), Ламбарский (Кульчий, 75), Самсонов (Марков, 80), Марсиу, Марцваладзе.

Предупреждения: Гацкан, 74; Мовсисян, 86.

{jcomments on}