Анатолий Бышовец поделился с клубным радио «Зенита» своими ожиданиями от субботнего матча питерцев с «Локомотивом» в Москве:
- «Локомотив», готовясь к Лиге Европы, проделал большую работу, и сейчас команда выглядит очень организованной. Думаю, что Жозе Коусейру удалось найти средство для укрепления обороны. Здесь выделил бы молодых защитников Максима Беляева и Тараса Бурлака. Весной оборона «железнодорожников» была лучшей в чемпионате. Да, потом команда пропустила четыре мяча от «Рубина» и два - от «Динамо». Но в первом случае неудачу я бы списал на то, что поединок проходил в рамках Кубка России. Например, «Зенит» в том же соревновании провел далеко не лучшую свою игру с «Динамо». Это говорит лишь о том, что из-за большого количества матчей командам приходится расставлять приоритеты.
Что касается поражения «Локомотива» от «Динамо», то героем этого матча стал Александр Кокорин. На протяжении всего матча «Локомотиву» удавалось ограничивать пространство соперника, а к голу динамовцев привела удачная игра Кокорина. Он прекрасно сыграл технически: быстро сориентировался в сложной ситуации и перебросил мяч через вратаря. Ну и, конечно, динамовцам помог пенальти.
О Романе Павлюченко сейчас можно с уверенностью сказать, что ему удалось адаптироваться в новой команде. Особенно это было заметно в матче против ЦСКА, но и во встрече с «Динамо» у него были хорошие моменты. Однако отсутствие игровой практики в то время, пока он находился в Англии, сказывается до сих пор.
Скорее всего, в игре с «Зенитом» «Локомотив» будет строить свою игру на контратаках. Тем более что московская команда играет на очень хороших скоростях. При этом преимущество в 9 очков дает «Зениту» психологическую уверенность. Расслабиться зенитовцы смогут только тогда, когда все будет окончательно решено и математически, и практически. А пока у игроков остается желание закончить чемпионат как можно раньше. Потом, возможно, мы и увидим какие-то тренерские эксперименты.
В матче с «Локомотивом» командой не сможет руководить Лучано Спаллетти. Я не могу сказать, что на бровке итальянец ведет себя очень активно. Не стоит переоценивать эффективность управления действиями футболистов непосредственно по ходу матча. Основную свою работу главный тренер проделывает еще перед началом игры - определение состава, выбор тактики и подготовка команды к конкретному сопернику. А сделать необходимые по ходу матча замены можно и дистанционно.

Совсем нет настроения? Тогда смешные рассказы из жизни помогут его улучшить. Подробности на 4stors.ru