19-летний нападающий «Ботафого» Витинью попал в сферу интересов нескольких европейских клубов, информирует Lancenet. Сообщается, что ЦСКА и «Галатасарай» уже обратились в бразильский клуб с официальными запросами относительно возможности приобретения форварда. В начале лета попытку заполучить Витинью предпринимал и «Шахтер», но в итоге остановил свой выбор на Веллингтоне Неме из «Флуминенсе».
 
Спортивный директор ЦСКА Антон Евменов летал в Бразилию для оценки возможности приобретения футболиста, пишет «Спорт экспресс». Сообщается, что в ближайшее время армейцы сделают предложение о трансфере. О сумме возможной сделки пока ничего не известно. Отступные, прописанные в контракте Витинью, составляют 30 миллионов долларов. Недавно он подписал новое соглашение, по условиям которого его заработная плата выросла с 8 до 17 тысяч долларов в месяц.
- На данный момент мы не получали никаких предложений, – отметил вице-президент «Ботафого"» Чико Фонсека. - Для нас стало бы большой честью, если бы нам, например, предложили за Витинью 10 миллионов евро. Однако это не означает, что мы готовы отпустить его за эту сумму. Но и сказать, что он не продается, я тоже не могу.
 
Бывший игрок ЦСКА и действующий агент Леандро Самарони поделился мнением о возможности этого перехода: «Мне кажется, сумма трансфера может составить не больше 5 миллионов евро. Пока он только начал о себе заявлять, за сборную еще не играл».
 
В текущем сезоне Витинью провел 15 матчей в чемпионате Бразилии, забил 4 мяча и отдал 4 результативные передачи.
 
***
Жоао Карлос решил из Москвы не уезжать
«Спартак» объявил о приобретении защитника «Анжи» Жоао Карлоса. В московском клубе бразилец будет выступать под 55-м номером. Сумма сделки составляет около 1 миллиона долларов. Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал покупку бразильского защитника «Спорт экспрессу».
 
- Есть шанс, что он выйдет уже в ближайшем туре против «Амкара». Но для этого нужно оценить его физическое состояние – впервые мы увидимся в субботу после возвращения команды из Швейцарии.
В требованиях к защитникам в «Анжи» и у нас, на мой взгляд, мало общего: «Спартак» стремится как можно дольше владеть мячом, однако при его потере не исключены резкие контратаки, когда у защитников остается за спиной полполя. Это важный нюанс, который обязательно следует учитывать.
Переговоры по нему начались еще до того, как Боккетти получил травму. Мои слова на пресс-конференции о том, что о трансфере узнал в автобусе, были вырваны из контекста: инициатива купить его исходила от тренерского штаба, и, естественно, я был в курсе, как идут переговоры.
Габулов? Ничего подобного не было и нет. Дефицита голкиперов не испытываем – есть Песьяков, Дикань, вот-вот вернется в строй Ребров, прогрессирует Митрюшкин.
Что касается Алдервейрелда, то могу еще раз подтвердить, что никакого интереса к бельгийцу с нашей стороны не было и нет.
Интересно другое: кто-нибудь из тех, кто постоянно говорит о нем, видел хотя бы пять игр подряд с участием этого футболиста? И если он настолько хорош, то почему до сих пор находится в «Аяксе», когда многие большие клубы сейчас ищут центральных защитников?» – сказал Карпин.
 
***
Полузащитник «Анжи» Алексей Ионов в ближайшее время может сменить клуб. На 24-летнего футболиста претендуют «Кубань» и «Рубин», сообщает «Спорт-Экспресс». Желание Ионова уйти из «Анжи» частично связано со скорым переездом команды в Махачкалу. Напомним, ранее сообщалось, что руководство «Анжи» не намерено продавать Ионова
***
«Кубань» объявила о приобретении полузащитника Мохаммеда Рабиу. Ганский хавбек прошел медобследование в краснодарском клубе и заключил долгосрочный контракт. Ранее сообщалось, что трансфер Рабину обойдется «Кубани» в 3 миллиона евро. Отметим, что ранее на ганского футболиста претендовал английский «Халл».
***
«Локомотив» официально внес в заявку на сезон-2013/14 новичков команды полузащитников Мубарака Буссуфа и Лассана Диарра. Марокканец в составе железнодорожников будет выступать под 11-м номером, француз – под 85-м.
Вам для работы срочно понадобился бинокль или очки ночного видения, а вы не знаете, где это можно купить? Предлагаем вам зайти на сайт tut.ru и вы сразу увидите, что именно у нас вы сможете купить прибор ночного видения по самым низким ценам. Просматривайте каталоги с предлагаемыми приборами более детально, узнавайте их стоимость и удачной вам покупки!