26-й дубль Александра Кержакова, который он оформил вчера в матче с ЦСКА, позволил форварду «Зенита» довести число голов в зачет Клуба Григория Федотова до отметки «182». Нападающий питерской команды по-прежнему остается на пятой позиции в компании лучших бомбардиров страны, однако всего лишь один точный удар поможет ему повторить достижение легендарного форварда Никиты Симоняна.
Отметим, что с открытием нового футбольного года в России сразу три члена Клуба Григория Федотова обновили свои голевые показатели. И все три бомбардира выступают за «Зенит». В матче Лиги чемпионов с «Порту» Сергей Семак забил свой 123-й гол. Андрей Аршавин в поединке сборных России и Дании - 117-й. Александр Кержаков - 181-й и 182-й.
Ранее, в январском матче Кубка Англии, Роман Павлюченко, ныне выступающий за «Локомотив», забил в «Тоттенхэме» свой 164-й гол в зачет Клуба Григория Федотова. В феврале членом Клуба стал форвард «Аякса» Дмитрий Булыкин, в активе которого 100 мячей.

{jcomments on}

Хотите зарабатывать не выходя из дома? Стабильный заработок на блоге возможен и актуален в наши дни. Заходите и узнайте больше.