Распрощавшись в очередной раз в Вагнером Лавом и имея Хонду на выданье, действующие чемпионы России активней стали рассматривать варианты усиления в оставшиеся полтора месяца летнего трансферного окна. Напомним, что РФС утвердил крайним сроком подписания новичков этим летом 6 сентября, что на неделю больше, чем в Европе. Это дает определенные преимущества отечественным клубам.
Итак, очередной трансферной целью чемпионов России стал лидер «Краснодара» 24-летний полузащитник атакующего плана бразилец Жоаозиньо - взамен уходящему в «Милан» Кейсуке Хонде. На этот трансфер армейцы готовы выделить около €12 млн. Несмотря на то что японец, вероятнее всего, покинет ЦСКА только зимой, приобрести Жоаозиньо руководство клуба рассчитывает уже этим летом.
- Жоаозиньо востребован на мировом футбольном рынке, - признался «Известиям» болгарский агент Мирчо Димитров, представляющий интересы Жоаозиньо. - К нему проявляют интерес довольно много клубов со всей Европы. Также есть ряд российских команд, желающих видеть в своем составе бразильского полузащитника. Однако ни в какие конкретные официальные переговоры лично со мной никто не вступал. В том числе и ЦСКА. Пока Жоаозиньо является игроком «Краснодара», его контракт с клубом будет действовать еще два года, так что в ближайшее время он не собирается уходить. Бразилец не испытывает никаких проблем в «Краснодаре», он действительно счастлив выступать там.
 
А вот с нападающим взамен Вагнеру дело продвинулось дальше планов. По информации «Известий», ЦСКА обратился в пражскую «Спарту» с предложением выкупить 21-летнего забивного форварда национальной сборной Чехии Вацлава Кадлецза за €6 млн.
На днях Кадлец продлил свой контракт с пражским клубом до 2016 года. Однако, по мнению официального представителя футболиста Павла Пашки, данный факт не станет преградой, если за футболиста предложат достойную компенсацию:
- Вацлав продлил контракт со «Спартой», но это обычная практика. Таким образом клубы пытаются придержать молодых и талантливых футболистов, чтобы выручить определенные суммы отступных в случае их ухода. К Кадлецу есть интерес в России и Германии. Летнее трансферное окно продолжается, и произойти может всё что угодно. Сейчас Вацлав забивает за «Спарту» и счастлив, что подходит к началу сезона в оптимальных кондициях.
 
Помимо ЦСКА виды на Кадлеца имеет гельзенкирхенский «Шальке», пытающийся залатать брешь в составе после ухода Чиприана Марики, и «Вольфсбург», надеющийся отыскать в Восточной Европе нового Эдина Джеко.
 
Напомним, что в мае Пашка утверждал: перспективный нападающий, скорее всего, покинет Чехию уже в ближайшее трансферное окно. И тогда сообщалось, что Кадлец - в сфере интереса и «Зенита». Глава селекционного отдела «Зенита» Владимир Боровичка раньше работал в «Спарте» и хорошо знает всех игроков этого клуба - и уж тем более Кадлеца, который в 2012 году вошел в число претендентов на премию лучшему молодому футболисту Европы по итогам сезона - Golden Boy.
Собираетесь покупать машину и хотите чтобы она была из Америки? На нашем сайте autozakaz.su вы узнаете все нюансы покупки авто из Америки и сможете это сделать без проблем. Читайте больше информации и удачной вам покупки!