- После болезненного поражения в Мордовии «Зенит» должен был восстановиться и в Казани будет совершенно другая история, и вы увидите совершенно другой «Зенит» - это точно, - считает Владислав Радимов. - Эмоционально ребятам, думаю, будет гораздо легче, чем в Саранске, когда они были выхолощены после матча с «Бенфикой».

- Потеря очков в Саранске может позитивно сказаться на настрое на завтрашний матч?

- Вполне возможно.

- На игру с «Рубином» поехали несколько хорошо вам знакомых молодых зенитовцев: Ходжаниязов, Зуев, Могилевец, Шейдаев. В отсутствие Кержакова и Халка Шейдаев может наконец-то получить настоящий шанс проявить себя?

- Конечно, шансы возрастают, если в команде меньше игроков атаки из-за травм и дисквалификаций. Все зависит от главного тренера. Я не знаю, в каком состоянии сейчас Шейдаев, потому что он всю последнюю неделю был в расположении главной команды, там тренировался. Виллаш-Боаш видит его в действии. Ему решать.

- Вы с Андре поддерживаете контакт, даете рекомендации относительно ребят из «Зенита-2». Что говорили о Шейдаеве? Он уже способен играть в премьер-лиге?

- О чем мы говорили с Андре - пусть останется между нами. Когда Виллаш-Боаш меня спрашивает о том или ином игроке, разумеется, я сообщаю всю информацию, какую могу. Дальше принимать решение только ему - выпустить Рамиля на 5-10 минут или на больший срок.

- Павел Могилевец принимал участие в матчах «Зенита-2». В каком он состоянии?

- О нем сейчас сложно говорить, он давно с нами не тренировался, уже давно работает только с первой командой. Про Могилевца я могу сказать только то, что это талантливый футболист, которого я очень люблю, а дальше решать не мне, а главному тренеру основной команды.

- Прогноз на матч «Рубин» - «Зенит» можете сделать?

- Я только что посмотрел погоду в Казани - минус 17 градусов! Какие могут быть прогнозы в такую погоду? Выжили бы люди! Плохо представляю, как люди пойдут на стадион в такую погоду - даже на суперсовременный стадион в Казани. А как играть будут - очень сложно сказать. В такой мороз там хотя бы подогрев справится, интересно?

- Наш корреспондент в Казани передает, что на выходе из аэропорта Сергей Богданович Семак сказал: «Нормально!»

- То, что нормально для Сергея Богдановича, не значит, что это нормально для всех остальных. Вы же знаете, какой Семак боец. Вы спросите Данни и Халка - каково им.

- Халк испытания казанскими морозами избежал.

- Хорошо. Тогда спросите Нету, Гарая и всех остальных. Семак в России родился, а вы этих спросите. Поэтому прогнозы на матч, который состоится при 17 градусах мороза, я даже боюсь делать. Выжили бы люди - и нормально. Главное, чтобы никто себе ничего не отморозил.

- Ведь еще играть с «Краснодаром» и «Монако»…

- Абсолютно верно.

- В прошлом сезоне вы просили запомнить арбитра по фамилии Матюнин. Были очень им недовольны после матча в Коломне. Я запомнил, но это был не Алексей Матюнин, попавший в историю после матча «Мордовия» - «Зенит», а его брат Максим. По вашему опыту российские судьи вообще могут на поле сказать футболистам что-то совсем уж некорректное?

- Скажу так. Я не знаю, как судит нынешнее поколение арбитров. Но оно отличается от прошлого, от таких судей, как Фурса, Левников, Лапочкин, тот же Егоров - с ними бывали на поле жесткие разговоры, но до оскорблений никто из них никогда бы не опустился.

- Что думаете по поводу ситуации вокруг Халка и Матюнина?

- Я не могу ничего об этом сказать, потому что я там не был. Просто знаю, что у Матюнина это уже не первый раз. Но комментировать сложно - зачем я буду на кого-то наговаривать? – сказал Радимов «Советскому спорту».