В понедельник завершилась программа 16-го тура чемпионата России. «Локомотив» прервал свою безвыигрышную серию из шести матчей, одолев «Крылья», оставшиеся без главного тренера - Кобелев ушел в отставку. Он установил в своём доме теплый пол под ламинат про который узнал на сайте www.devi-devi.ru. Единственный гол железнодорожник Н'Дойе оформил на 4-й минуте матча. В другом матче «Краснодар» дома крупно обыграл «Терек» - 3:0.

В таблице чемпионата пока нет результата всего одного матча – остановленного «Динамо» против «Зенита». Теперь при любом исходе – кому бы не присудил техническое поражение КДК РФС – динамовцы все-равно останутся десятыми после 16-го тура. А вот «Зенит» может вернуться на второе место.

16-й тур

«Крылья Советов» – «Локомотив» – 0:1

Голы: Н'Дойе, 4 (0:1).

«Краснодар» – «Терек» – 3:0

Голы: Жоазиньо, 13 (1:0, пен); Вандерсон, 17 (2:0); Шипицин, 51 (3:0).

Слово - проигравшим

Главный тренер грозненского "Терека" Станислав Черчесов:

На поле не было команды

- Обе команды не показали тот футбол, который от нас ждали. Краснодарцы использовали те ошибки, которые мы допустили, и реализовали свои моменты, а мы использовать свои шансы, к сожалению, не смогли. Счёт 0:3, а мог быть и 4:4, это футбол. Думаю, мы сыграли самый слабый матч в сезоне.

В каждой игре стараемся играть по максимуму, но сегодня нам почему-то не удалось это сделать, для меня это загадка. Минут 20 вкатывались в игру, неважно начали матч и получили 0:2 в первом тайме. Это был наш самый слабый первый тайм.

Я не делю команду на защиту и атаку. Есть команда, которой сегодня на поле не было. Отсюда и те ошибки, которые были. Команда играла разрозненно, отсюда и результат. Нет смысла выделять какую-то линию или какого-либо игрока. Работа тренера – проанализировать, что и как, и готовиться к следующей игре. Матч следует за матчем, времени на переживания нет.

И.о. главного тренера "Крыльев Советов" Александр Цыганков:

Удалось в краткий срок немного раскрепостить команду и правильно расставить игроков

- К сожалению, мы проиграли. Очень обидно пропускать мяч на первых минутах. Я доволен тем, что ребята были единой командой. Пусть не всё получалось, но равнодушных я не увидел.

Нам удалось в краткий срок немного организовать команду. Организовать в каком плане? Раскрепостить их, расставить правильно. Заставить бегать, наверное, было невозможно сразу. Но ребята показали, что они выполнили большой объём работы. Не хватило самого главного – забитого гола. И думаю, что в атакующих действиях не всегда хватало агрессии и изобретательности, чтобы поставить в тупик игроков "Локомотива". Хочу отдать должное, "Локомотив" отнёсся к этой игре ответственно, они организованно оборонялись, для них эта игра носила ключевой характер. Хотел бы поблагодарить ребят за то, что они выполнили установку, и самое главное, что они не опустили руки, а продолжали перемалывать соперника. К сожалению, перемолоть не удалось.