Стартовый матч 14-го тура российской Премьер-лиги между «Крыльями Советов»  и «Волгой», состоявшемся на стадионе «Металлург», завершился боевой ничьей – 2:2. Причем хозяева по ходу игры дважды выходили вперед, а гости столько же раз восстанавливали равновесие.

Счёт на 10-й минуте открыли самарцы - Луис Кабальеро головой переправил мяч в сетку. Сравнять счёт гости сумели на 29-й минуте, когда Шота Бибилов, воспользовавшийся неуверенной игрой обороны, оказался один перед воротами и не промахнулся. Однако после перерыва «Крылья» снова вышли вперед -  на 56-й минуте Александр Павленко точно пробил в дальний нижний угол. Но,  как и в первой половине игры, «Волга» смогла отыграться - за 15 минут до конца матча  Артём Даниленко поразил ближний угол.

 

После матча

- Сегодня играли две команды примерно одинакового уровня. Ничейный результат закономерен. Но в домашних играх нельзя так играть в обороне»,- цитирует главного  тренера «Крыльев Советов» Александра Цыганкова официальный сайт клуба. - Мы использовали те моменты, которые были. Может быть, у нас было их немного больше, но результат закономерен.

- Ваши футболисты  уходили с поля с такими лицами, как будто проиграли сегодня. Это хороший знак?

- Да,  хороший знак. Это свидетельствует, что у нас собраны спортсмены, которые не только не любят проигрывать, но и играть вничью. Они очень сильно расстроились.

- Моя точка зрения: ничья – это то, что было отображено на футбольном поле. Команда не может выиграть, когда не бьет по воротам. Не засчитывают гол, если ты завел мяч в штрафную, - в свою очередь, заметил наставник «Волги» Юрий Калитвинцев.  - После гола Даниленко у нас не было ни одного удара по воротам. Считаю ничью закономерной. Есть очень большое поле для разбора, потому что первый тайм наша команда провела на минимальных скоростях, что в Премьер-лиге непозволительно. Были индивидуальные ошибки в обороне. После этого приложили максимальные усилия, чтобы хотя бы сравнять счет. Нельзя так. Надо и себя уважать, и свое здоровье.

СОГАЗ-Чемпионат России.  Премьер-лига. 14-й тур

 «Крылья Советов» (Самара) – «Волга» (Нижний Новгород) – 2:2

Голы: Кабальеро, 10 (1:0); Бибилов, 29 (1:1); Павленко, 56 (2:1); Даниленко, 75 (2:2).

Предупреждения: Немов, 52 – Алдонин, 41.

 

***

Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира U17. Россияне вошли в четвёрку лучших сборных из тех, что заняли третьи места в своих группах. При этом россияне вышли в плей-офф с третьего места благодаря  победе сборной Аргентины над Канадой (3:0).

Канада, которая заняла третье место в группе E, уступила России, которая набрала три очка в группе D, по дополнительным показателям.

В 1/8 финала мирового форума подопечные Дмитрия Хомухи сыграют со сверстниками из Бразилии. Этот матч состоится 28 октября, а его начало запланировано на 20:00 мск.

Что же касается сборной Бразилии, то на групповом этапе она выиграла все три матча с общей разницей мячей 15:2.

 В других парах 1/8 финала между собой сыграют: Гондурас - Узбекистан, Италия - Мексика, Уругвай - Словакия, Марокко - Кот-дИвуар, Япония - Швеция, Тунис - Аргентина, Нигерия - Иран.