Краснодарская «Кубань» гостила в Саранске и крупно обыграла хозяев - 0:3. Пятое подряд, а в целом 13-е поражение в чемпионате дебютанта Премьер-лиги началось с курьезного автогола. Второй гол — результат отличного исполненного удара Бальде, третий - неудача голкипера «Мордовии» Абакумова, не сумевшего отразить штрафной удар.
Хозяева могли размочить счет в концовке, но голкипер «Кубани» Беленов отразил пенальти.

После матча

Фёдор Щербаченко, главный тренер «Мордовии»: Я очень доволен...

- Я не считаю, что были ошибки в обороне у нас. У «Кубани» был один голевой момент, когда Абакумов перевёл мяч на угловой. Второй гол - мастерство игрока, такие мячи залетают с угла штрафной в девятку. Первый гол - это курьёз. В организации мы сегодня очень хорошо играли. Не знаю, как бы «Кубань» играла, если бы проигрывала или ничейным счёт был, но я очень доволен. Сегодня от нас всё отвернулось, но в конце второго тайма мы могли даже интригу создать.

Юрий Красножан, главный тренер «Кубани»: За последние 15 минут мы могли четыре пропустить

- В последние 15 минут могли четыре мяча пропустить. Самое хорошее в этой игре - счёт. Мы пытались быстро атаковать и в быстрых атаках очень много теряли мячи и не переводили быстрые атаки в позиционные. Предполагалось, что и контроль мяча будет более качественный, и потерь должно было быть меньше.

ЧР-2012/13. 16-й тур
«Мордовия» - «Кубань» - 0:3
Голы: Степанец, 18 (0:1) - автогол; Бальде, 27 (0:2); Озбилиз, 49 (0:3).
Незабитые пенальти: Панченко, 87 («Мордовия»).
Собираетесь посетить Прагу? Тогда услуги переводчика в Праге вас очень заинтересуют. Заходите на наш сайт experts.tourister.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!