Президент РФС рассказал о том, сколько он получает, сколько получают детские тренеры и сколько агенты.

- Какая зарплата у меня? 120 тысяч рублей. Уровень среднего банковского служащего в Москве. Могу привести, кстати, данные по всему РФС. Средняя зарплата руководящего персонала – 104 тысячи, спортивного персонала – 110 тысяч, административного персонала – 51 тысяча рублей. Судите сами, много это или мало, - сказал Толстых в интервью «Спорт-экспресс».

Кроме этого президент РФС Николай Толстых положительно отозвался о предложении, которое вынес на исполком РФС Сергей Галицкий, и объяснил свое недовольство агентской деятельностью в российском футболе.

- Сергей Галицкий, насколько я помню, внес предложение о регистрации футболистов с 10 лет - и компенсации за это. А сейчас только с 12 лет. Мы вынесли на исполком этот вопрос. Есть уже заключение соответствующее юридического комитета - достаточно осторожное.  Ряд таких вопросов, действительно жизненных, будут рассматриваются. Они касаются различных субъектов футбола, повестку дня я не буду перечислять.

Надеюсь, что интриг на исполкоме никаких не будет. Группе лиц, достаточно влиятельных, обладающих серьезным административным и финансовым ресурсами, не нравится, что РФС восстанавливает властные полномочия, действует по закону, в том числе отвечает за развитие футбола на территории страны согласно уставу и положениям устава ФИФА и УЕФА, осуществляет контроль за процессами, которые происходят в российском футболе. Конечно, не надо строить иллюзий, - цитирует Sovsport.ru Сарсания. - Я могу еще раз повторить: при обороте 2,5 млрд долларов мы довольно часто говорим недостаточно качественных полей и стадионов, современных детских академий, низкая оплата труда детских тренеров - где-то 15 тысяч рублей по стране. А рядом, в этом же союзе, существуют субъекты, типа агентов, у которых доходы составляют 200 млн рублей в год… Это категория лиц не  относится к высококвалифицированным специалистам: это посредники, которые осуществляют свою деятельность в рамках трансферных операций.

Система выстроена таким образом, что 1,2 млрд евро в год идут на 16 футбольных клубов и часть не попадает в федерацию, то надо, конечно, серьезно осмыслить саму систему функционирования в футболе. Если бюджет РФС - это 2,9 млрд рублей, как запланировано по бюджету, а в 2012 году 2,2 млрд рублей ушли на агентов из российских футбольных клубов, то есть о чем подумать.


Для женщины здоровье должно стоять на первом месте, не так ли? Вас беспокоят проблемы женского здоровья? Интересует такая процедура, как лапароскопия яичников? Заходите на сайт www.ya-zdorova.ru и вы узнаете все подробности! Будьте всегда здоровы!