Контрольно-дисциплинарный комитет РФС подвел итоги тура и вынес свои вердикты. Два из них оказались весьма грозными. Для главного тренера «Алании» и полузащитника «Спартака» Эйдена Макгиди сезон, по сути, завершился.

 

Макгиди грохнул дверью

Макгиди дисквалифицирован на шесть матчей за поведение во время поединка 27-го тура чемпионата России с «Мордовией» (1:2).

Инцидент, за который Макгиди получил свое наказание, произошел на 40-й минуте первого тайма матча 27-го тура чемпионата России против «Мордовии» (1:2). Тогда Эйден ударил защитника саранской команды Владимира Божовича, за что получил красную карточку и четыре матча дисквалификации от КДК. После этого он пнул микрофон ногой и показал неприличный жест в сторону трибун, а в подтрибунном помещении вынес ногой дверь в раздевалку. Это стоило Макгиди шести матчей отлучения от футбола и штрафа в 110 тысяч рублей – 50 тысяч за прямое нарушение, а 60 – за неспортивное поведение.

-  Считаем это чересчур жестким наказанием, несоизмеримым с поступком Макгиди, –прокомментировал для «СЭ» генеральный директор красно-белых Роман Асхабадзе. – Наш юридический департамент уже готовит жалобу на данное решение КДК в Апелляционный комитет РФС. Мы собираемся показать нашу видеозапись, где отчетливо видно, что никакой чрезмерной силы или жестокости со стороны Макгиди проявлено не было.

В чем-то можно согласиться со спартаковской стороной: лучше уж перевернуть микрофон и выбить дверь, чем устроить массовое избиение игрока на поле или даже за его пределами, как это было в случае со Спартаком Гогниевым.

 

А что сказал Газзаев?

И вторая, еще более громкая дисквалификация касается Валерия Газзаева. Президент и главный тренер «Алании» получил дисквалификацию на четыре матча за оскорбление судьи во время матча 26-го тура чемпионата России с «Краснодаром». Помимо этого наставник заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей.  Данное решение распространилось и на минувший матч с «Зенитом». Сообщается, что максимальное наказание было вынесено по причине отсутствия подтверждения от Газзаева извинений по данному инциденту.

- Число четыре почему-то стало магическим, каким-то стандартом в решениях КДК по отношению к «Алании» – по четыре матча дисквалификации получили наш полузащитник Габулов, тренер Латыш, теперь Газзаев, - цитирует Газзаева «СЭ». - И я не собираюсь извиняться перед негодяями, «плавящими» «Аланию» в рамках акции, о которой был напрямую предупрежден премьер правительства Северной Осетии в случае, если я не уйду с поста директора Объединенной футбольной лиги. Но на это организаторы акции пусть не рассчитывают. Уверен, что судьи получают соответствующие задания, но мы живые люди и не можем не реагировать на откровенную несправедливость. За свои слова или поступки я всегда готов ответить, потому что они продиктованы исключительно интересами российского футбола. 

Собираетесь пойти в спортзал и привести в порядок своё тело? Предлагаем вам прочитать больше информации про фитнес вао на сайте www.o2sport.ru и вас это очень заинтересует. Записывайтесь в спортивный клуб О2 и очень скоро вы сможете одеть короткое платье, которое подчеркнёт вашу фигуру!