- Не получилось у «Спартака» больше благодаря «Тосно», - сказал экс-зенитовец Александр Панов. - Они играли в хороший футбол, имели моменты, но мастерство их немножко подводило. А так, счет мог был быть и 3:0 к концу матча. Смотришь на «Спартак» и не понимаешь, почему они подошли к сезону настолько разобранными. Все бегают сами по себе, никакой командной игры нет, агрессии нет, все хотят сделать на классе. Но класс, к сожалению, не подтверждается. Было видно, что в игре с «Тереком» красно-белым игра давалась с трудом и удовольствия от футбола они не получали.
- Это тренерское поражение Карпина?
- Ну всегда так бывает, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. В какой-то степени это правда. Но Карпин ведь выпустил сильнейших игроков на поле. Так что здесь присутствует и вина футболистов. Они не выполняют тот объем работы, который от них требует тренер. И зачем тогда нужны такие футболисты, которые не могут обыграть команду второй лиги?
Выводы можно делать всегда, после каждой игры, а не только после такой. Безусловно, задачи, которые поставлены тренеру, должны выполняться. Вот Кубок уже потерян, остался только чемпионат. Но если «Спартак» так будет играть, то чемпионат также будет потерян. Непонятно куда пропала все то, что было у них в прошлом сезоне. Футболисты вроде пыжатся, но получается одно мучение. Если бы «Тосно» был более мастеровитым, то красно-белые могли и крупно проиграть.
- Многие эксперты считают, что после такой игры Карпин должен подать в отставку. Вы разделяете такое мнение?
- Я же не главный тренер, чтобы произносить такие заявления. В чем-то эксперты правы, а в чем-то и нет. Ну а зачем все бросать на полпути? Осталось провести 10 матчей. Мне кажется, что Карпин сам уйдет, если не выполнит задачу.
 

Евгений Ловчев: Все легионеры – настоящие футболисты? Халк уже давно не играет в футбол

 
Ребята, «Тосно», спасибо, что всколыхнули наш футбол. Нам вдалбливали, что у нас нет футболистов. А все легионеры – настоящие футболисты? Я смотрю на всех легионеров, и вижу, что Халк уже давно не играет в футбол.
После каждого перерыва «Спартак» начинает неподготовленным. Были 0:4 от «Ростова». Сегодня я вижу, что это будет продолжаться постоянно. У меня обращение: «Доколе это будет продолжаться?» Он отрубил голову Черчесову, который сейчас растет как тренер и радуется, что так получилось. «Спартак» должен поменять тренера. Я возмущен. Сейчас даже никто не кричит: «Дайте Валере поработать».
 

Анатолий Бышовец: Спасибо, «Тосно»!

 
- Я приятно удивлен и, откровенно говоря, рад, что лишний раз получил подтверждение того, что у нас в стране есть хорошие футболисты. Я, конечно, сейчас говорю о команде второго дивизиона из Ленинградской области. Я рад, что команда «Тосно» именно переиграла «Спартак». Если мы вспомним матч с «Тереком», то там спартаковцы уступили соперникам в борьбе и самоотдаче в целом. А в этой встрече я увидел команду, которая действительно, подчеркиваю, переиграла «Спартак».
Футболисты «Тосно» и физически выглядели лучше, да и опасных моментов создали больше. Я увидел там работу тренера, увидел организованную команду, которая играла не только на равных, но и с преимуществом. Я увидел в этой команде ряд интересных футболистов. И их интересное взаимодействие.
Игра «Спартака»?.. Что тут сказать? Когда я вижу три-четыре выхода футболистов «Тосно» один на один, то о чем можно еще говорить? Наверное, только о том, что «Спартак» был просто не подготовлен к этому матчу.
 

Валений Рейнгольд: Легионеры бабки зарабатывают, а мы футбол теряем

 
11 жирных котов. Все на хороших контрактах. Они должны хоть какую-то работу делать. Мне лично это надоело. Надоело людям, которые мне звонят. Они рыдают, спрашивают, когда будет свет в конце туннеля. Нет красивых комбинаций, задумок. Нет основного состава. Для меня это не команда «Спартак», а команда университета.
Легионеры  там бабки зарабатывают, а мы футбол теряем. Мы не даем нашим доморощенным игрокам шансов пробиться в команды. А так Яковлев будет сидеть в запасе еще два года. Нужно сделать «пять на пять». На поле пять легионеров, пять наших.
 
«Советский спорт»

Собираетесь покупать регулятор давления? Предлагаем вам прочитать про регулятор давления - подробней именно здесь на сайте remmehanika.com.ua и вас это очень заинтересует. Удачной вам покупки!