Член клуба Григория Федотова форвард Булыкин провел третий матч за нижегородскую «Волгу». Мяч до лучшего российского футболиста за рубежом по итогам 2011 года, который перешел в Нижний Новгород на правах свободного агента уже после закрытия летнего трансферного окна, дошел лишь на 20-й минуте. Хозяева пытались атаковать большими силами, Концедалов подхватил мяч у правого края штрафной и выложил передачу на Булыкина, который очень удачно расположился практически по центру ворот «Кубани». Дмирийи пытался сыграть в касание - и не попал в створ.
 
В дебюте первого тайма тренировавшийся во время простоя целый месяц с "Динамо" Булыкин больше ничем не отметился и отправился "на банку". Спасать матч "Волги" будет вместо него другой член куба Григория Федотова из состава хозяев - Дмитрий Сычев.
Напомним, что нижегородцы собрали под своим крылом целых пять экс-сборников России: Булыкина, Сычева, Каряку, Колодина и Алдонина. Все кроме недавнего армейца Алдонина, вылетевшего в прошлом сезоне из Премьер-лиги вместе с "Мордовией", сегодня на поле. Евгений в предыдущем туре заработал красную карточку.

И всё-таки сработали стандарты у «Волги»! Уже на последних минутах матча Каряка подал угловой на дальнюю штангу, где Ковальчик в прыжке ногой направил мяч в ворота.

ВИДЕО гола Ковальчика
 
- К сожалению, делаем подарки на стандартах сопернику, - подчеркнул главный тренер «Кубани» Доринел Мунтяну сразу после матча в эфире телеканала «НТВ-Плюс». - Снова наступаем на те же грабли. Мы не заслуживали поражения. Хотя ничья нас тоже не устраивала. Во втором и первом тайме было требование оказывать давление.
- Сказывается Лига Европы?
- Нет. Никакой связи нет. Это не имеет никакого отношения. "Кубань" вполне могла победить, в первом тайме создали больше опасных моментов.
 
- В первом тайме отдали инициативу сознательно, - сказал наставник «Волги» Юрий Калитвинцев. - Три дня назад «Волга» играла в Томске, куда мы добирались 14 часов. В активном начале не было смысла - «Кубань» была посвежей. Во втором тайме мы прибавили в активности, появилась агрессия в отборе и атаке. За счет этого и победили.
- Почему с первых минут сделали ставку именно на Булыкина? Планировали, что Сычев или Мулумба выйдут на замену?
- Мулумба уже неделю болеет. Что касается Булыкина, то поле было тяжелое, планировали через него выходить из обороны, начинать атаки.
- Игроки после победы заслужили выходной?
- Выходной будет 8 декабря, а завтра - активный выходной.
 
Раздосадованные поражением с минимальным счетом в Нижнем Новгороде, кубанцы решили хлопнуть дверью. Начальник «Кубани» Евгений Зайцев внес в официальный протокол матча такую запись: «ФК «Кубань» подает протест на неправомерное участие в матче футболиста ФК «Волга» Булыкина Дмитрия».
По мнению юристов краснодарского клуба, нижегородцы не имели право заявлять бывшего свободным агентом форварда вне трансферного окна.
– Если «Кубань» подала протест, это ее право, - утверждают в пресс-службе «Волги». - Но мы уверены, что Булыкин заявлен по всем правилам, он уже провел несколько игр. У Дмитрия есть карточка участника чемпионата России. Мы же не подставу какую-то выпускаем на поле!
 
ЧР-2013/14. 11-й тур
«Волга» - «Кубань» - 1:0
Гол: Ковальчик, 88 (1:0)

Хотите узнать, когда проходит День здоровья с чемпионами в Рыбинске? Предлагаем вам зайти на наш сайт www.rybinsk-portal.ru и прочитать больше интересной информации про данный праздник. Также читайте самые последние новости Рыбинска и будьте в курсе всего происходящего!