В четырех первых матчах забито 18 голов – такого старта не было в российских футбольных турнирах никогда. В прошлом году, начало также казалось очень резвым. В первых четырех матчах ЧР-2013/14 было забито 13 мячей. Однако по итогам тура, как утверждает статистика, рекорд результативности 1992 года (25 голов) был лишь повторен. Хотя, на наш суд, достижения первого чемпионата России надо держать за скобками. Дело даже не в том, что в нем участвовало 20 команд, а не 16. А просто впервые, без всякой обкатки сошлись в одном турнире представители разных российских лиг. Разница в уровне команд была огромной. Да и календарь первый тур ЧР-1992 выделяет весьма условно: матчи проводились вразнобой.

Тем не менее, мы все жаждали, что, наконец, будет установлен «чистый» рекорд старта всех чемпионатов России. Чтобы это произошло, требовалось 8 голов в оставшихся четырех матчах тура.  Однако ждать так долго не пришлось.

Во встрече «Динамо» - «Ростов» едва не оказался побит рекорд результативности одного матча чемпионата России («Асмарал» - «Зенит» - 8:3 сыграли в 1992 году). Но забитых 10 голов (7:3!) с лихвой хватило, чтобы поднять потолок рекорда стартового тура всех чемпионатов России до 28 голов! А ведь еще три матча не сыграно…


Собираетесь посетить Мальдивы? Тогда заходите к нам! Вас приветствует туроператор Мальдивиана! Расписание Шри Ланка Казань Вы найдете на нашем сайте maldives.ru специально для Вас! Отдыхайте с комфортом!