«Спартак» свой первый матч в новом розыгрыше Единой Лиги ВТБ начал очень осторожно. Команды шли нога в ногу, но соперник стал ативно тасовать стартовый состав. Усиливая линию защиты, и результатом стали грустные для Питера 22:15 по итогам первого периода с одним использованным тайм-аутом.
При счете 26:18 во второй четверти Гундарс Ветра снова воспользовался правом на тайм-аут. Но результата это не принесло: хозяева несколько раз забросили мяч за спины возвращающимся в оборону питерцев. Что вызвало бурный восторг местной публики. «Донецк» вышел на отметку «+ 10» и старался держать оппонента на дистанции.
Хозяева владели инициативой и наращивали отрыв. Несколькими попаданиями с дальней дистанции спартаковцы сократили было это отставание - но на большее оказались не способны. Гундарс Ветра не сдерживался и моментами переходил на крик.
После дальнего попадания в дебюте четвертой четверти питерская скамейка ожила. Казалось, от прежней уверенности «Донецка» в конечный успех не осталось и следа, но хозяева быстро вернулись в игру, играя спокойно и грамотно. Гости додавить так и не собрались.
«Спартак» в понедельник отправится в Стамбул, где 16 октября проведет стартовый матч в Кубке Европы с «Бешикташем».