Британская «The Independent» неожиданно для себя обнаружила, что настоящую угрозу Играм представляет не возможный бойкот Игр со стороны политиков и спортсменов по причине возрастающей в России дискриминации в отношении геев и лесбиянок, а возможность теракта со стороны исламистов. Цитируем…

В преддверии Зимних олимпийских игр в Сочи, которые откроются в феврале, внимание общественности было приковано к возможному бойкоту игр со стороны политиков и спортсменов по причине возрастающей в России дискриминации в отношении геев и лесбиянок.

Ужасающий террористический акт в Волгограде, находящемся на юге России, вмиг напомнил о том, что настоящую угрозу играм представляет не бойкот со стороны Запада, а возможность теракта со стороны исламистов.

Взрыв на железнодорожном вокзале, в результате которого погибло, по крайней мере, 18 человек - не первый теракт в Волгограде. В октябре взрыв в автобусе унес жизни 5 человек. Как выяснилось, бомба была приведена в действие женщиной из Дагестана - одной из небольших, преимущественно мусульманских автономных республик на Кавказе.

Волнение для России вызывает то, что Дагестан, в настоящее время, является практически таким же беспокойным регионом, какой была Чечня в 1990-х, когда Россия подавляла там сепаратистское восстание. Нельзя сказать, что ситуация в Чечне полностью стабилизировалась. В июле один из лидеров чеченских боевиков публично пообещал остановить проведение игр в Сочи. Игр, которые, как он выразился, «будут проходить на костях наших предков, на костях многих мусульман».

Через совсем непродолжительный период времени Владимиру Путину придется иметь дело с террористической угрозой, нависающей над его образцовыми Олимпийскими играми. Серьезные меры безопасности принимаются в Сочи уже сейчас. Президент России заранее объявил, что игры в Сочи будут «самыми безопасными Олимпийскими играми в истории». Без сомнения, он хотел бы сдержать это обещание.

Вызывает сомнения то, что России когда-нибудь удастся восстановить спокойствие на Северном Кавказе. Для того чтобы обеспечить порядок во всех республиках региона, у России не хватает людских ресурсов. Не приносит нужных результатов и некогда эффективная политика замены упрямых местных лидеров на более сговорчивых.

В каком-то смысле Россия с опозданием платит за колониальные войны 19-го века, в которых принимал участие и о которых писал Толстой. Эти войны обременили Россию землями, которые они не могут ни абсорбировать, ни бросить. К сожаленью, даже если и не в Сочи, кровопролитие, скорее всего, продолжится.


Хотели бы научиться уметь ухаживать за волосами и заняться кератиновым выпрямлением волос? Хотите пройти обучение и курсы по данной работе и стать мастером этого дела? На сайте http://b-blowout.ru/training_course.htm вы сможете узнать расписание обучающих семинаров по кератиновому выпрямление волос, узнать стоимость курсов, почитать отзывы и понять, что это именно то, что вам нужно. У вас всё получится!