В отчете Счетной палаты РФ за 2012 год содержится информация о том, что госкорпорация «Олимпстрой» создала условия для удорожания олимпийских объектов на 15,5 миллиарда рублей, сообщает «РИА Новости».

«Проверка показала, что должностные лица корпорации создали предпосылки к необоснованному увеличению сметной стоимости спортивных объектов. В целом удорожание сметной стоимости спортивных объектов составило 15,5 млрд рублей.

В связи с недостоверно определенной сметной стоимостью объектов, проверенных Счетной палатой, проектная документация по спортивным объектам получила отрицательное заключение государственной экспертизы», - говорится в отчете.

Собираетесь посетить столицу России - Москву? Не знаете, где там жить, пока будете там находиться? Мы предоставляем для вас такую услугу, как бронирование отелей в Москве в режиме онлайн. Заходите на наш сайт content.oktogo.ru, читайте информацию более детально, просматривайте цены отелей, отзывы и бронируйте номер в отеле, который подходит вам больше всего. Мы вас ждём!