Спустя 56 лет Токио вновь станет столицей летних Олимпийских игр. Олимпиада 2020 года пройдет в стране Восходящего солнца. Такое решение было принято  на исполкоме МОК в Буэнос-Айресе (Аргентина). На проведение летних Игр помимо Токио претендовали Стамбул (Турция), который сражался за пять олимпиад из шести последних,  и Мадрид (Испания), который выбыл в первом раунде голосования.

Голоса распределились следующим образом: первый раунд – Токио (42 голоса), Мадрид и Стамбул – по 26 (в дополнительном голосовании – 49-45 в пользу Стамбула), второй раунд – Токио (60) и Стамбул (36).

Токио уже принимал Олимпиаду в 1964 году. Последний раз Япония была хозяйкой Игр в 1998 году – зимние соревнования прошли в Нагано.

В воскресенье, как сообщает Sports.ru,  МОК примет решение по виду спорту, который войдет в программу Игр-2020. На одно место претендуют сквош, бейсбол/софтбол и борьба. Ну а во вторник, когда состоятся выборы нового президента МОК,  Жак Рогге сложит свои полномочия  после 12-летней работы во главе организации.


У вас проблемы со здоровьем? Страдаете от варикозного расширения вен, отеков, тромбозов и других неприятных заболеваний для лечения и профилактики которых, врач рекомендует вам использовать компрессионный трикотаж? Значит наш сайт ortobest.ru именно для вас, здесь вы найдете все, что доктор прописал.