Размеры премий спортсменам - победителям из сборной Казахстана на Олимпиаде в Сочи будут такие же, как и на предыдущих Играх в Лондоне, сообщает «Интерфакс». 250 тысяч долларов предполагается за первое место , 150 тысяч долларов - за второе, 75 тысяч долларов - за третье.

Стоит отметить, что Казахстан является самой щедрой страной, которая так впечатляюще наградит своих олимпийских героев. Даже Россия выделяет на премирование медалистов зимних Игр по 122 тысячи, 76 тысяч и 52 тысячи долларов за золото, серебро и бронзу соответственно.

Интересно, что сразу четыре страны, представляющие республики бывшего СССР, вместе с итальянцами вошли в пятерку самых щедрых!

Итак, сколько же стоит для них золотая медаль?

 Казахстан - 150 000 долларов

Италия - 192 000

Белоруссия  -150 000

Россия - 122 000 долларов (4 миллиона рублей)

Украина - 85 000

При этом добавим, что в Казахстане никаких дополнительных бонусов не предусмотрено - в отличие от России. Так, к примеру, лыжник Александр Легков, который представляет Ханты-Мансийский автономный округ, получит, по сообщению телеканала «Дождь», сверх того еще 212 тысяч долларов (7 миллионов рублей). Иначе говоря, в случае победы - 334 тысячи долларов.

Что же до США, то американский спортсмен, завоевавший в Сочи золотую медаль, получит довольно скромную по сравнению с тем же Казахстаном сумму - 25 тысяч долларов. То есть, в десять раз меньше! А Швеция и Норвегия вовсе никак не будут премировать своих медалистов…


Хотите дома или в офисе начать делать ремонт, но для начала хотели бы узнать, какие сейчас расценки на отделочные работы? Узнать всё по данному вопросу и связаться с нами вы сможете только на сайте newstroy.com.ua. Мы вас ждём!