26-летний спортсмен Егор Леонтьев умер во время прохождения дистанции на чемпионате России по триатлону. Трагедия произошла во время заключительной беговой дисциплины, врачи говорят, что причиной смерти могла послужить жара, стоявшая в эти дни в Нижнем Новгороде.

Егор с детства занимался спортом (начинал карьеру в городе Коркино, Челябинская область). Последние годы специализировался в триатлоне. По словам сестры Егора Ирины Ахмадеевой, Егор никогда не жаловался на проблемы с сердцем, был здоров, как бык. Однако в минувшую субботу (2 августа) 26-летний атлет потерял сознание и скончался во время заключительной беговой дисциплины на чемпионате России по триатлону (плавание 1,5 км, затем 90 км - велогонка и 21 км - бег), сообщает «Советский спорт».

Медицинская бригада, работавшая на чемпионате, прибыла на место примерно через 20 минут. Первую помощь Егору Леонтьеву оказывали сами спортсмены, делая массаж сердца. По некоторой информации у прибывших медиков было мало средств для оказания первой помощи. Медики пока не могут установить точный диагноз. Это могла быть остановка сердца, кровоизлияние в мозг.

Причиной трагедии могла послужить и жаркая погода (+27-30 градусов), которая стоит сейчас в Нижнем Новгороде. Впрочем, следствие покажет. Как стало известно, следственным отделом по Нижегородскому району Следственного комитета по факту смерти 26-летнего спортсмена организована доследственная проверка. По предварительным данным, 2 августа 2014 года в дневное время в районе Гребного канала в Нижнем Новгороде во время бегового этапа гонки на 21 км спортсмен из Челябинска потерял сознание. Несмотря на своевременное оказание ему медицинской помощи, он скончался.

С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки будет выяснено, сдавал ли погибший тест на допинг. Кроме того, будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Быть здоровым, быть всегда в тонусе поможет Вам йога. Это комплекс упражнений пользы и гармонии. На www.yoga.ru предоставлен магазин товаров для йоги. Занимайтесь и получайте удовольствие от занятий.