Российские спортсмены в состоянии занять первое место в общекомандном медальном зачете на зимних Олимпийских играх в Сочи, заявил журналистам президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

«Есть возможность (у российской сборной) выступить успешно и занять первое место в общекомандном зачете на Олимпиаде в Сочи. На Играх приблизительно нужно выиграть 15 золотых медалей, этого должно быть достаточно. Для таких результатов у нас должно быть порядка 60 потенциальных медалистов и 60-70 процентов реализации. Нужно, чтобы было как можно больше потенциальных медалистов», - цитирует Жукова «Р-Спорт».

Сборная России заняла 11-е место в медальном зачете прошлой зимней Олимпиады в Ванкувере, выиграв 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых наград. Победу одержала команда Канады, в активе которой 26 (14, 7, 5) медалей.

Хотите чтобы ваш мобильный телефон стал интереснее и разнообразнее? Предлагаем вам скачать приложения для android на сайте g1-android-apps.com и вы не пожалеете. Скачивайте понравившееся вам приложения совершенно бесплатно только у нас!