Глава Центра олимпийской подготовки Челябинска Анатолий Калуцкий заявил, что отстранение Юрия Андронова, который дисквалифицирован на два года за применение допинга, является продолжением борьбы с российской спортивной ходьбой.

«Андронов - достаточно возрастной спортсмен, и ему в свое время делали шунтирование сердца, - отметил Калуцкий. - После той операции ему было необходимо постоянно пить лекарства. Андронов не был в курсе, что триметазидин запретили с этого года и продолжал его употреблять. Разбирательство длилось почти семь месяцев, но в итоге спортсмена отстранили от спорта на целых два года. В то время как чемпионку мира в эстафете 4Х400 Ксению Рыжову, у которой в этом году был также обнаружен триметазидин, дисквалифицировали всего на 9 месяцев. Мне кажется, налицо политика двойных стандартов. Российскую ходьбу после скандала с Центром Виктора Чегина, видимо, сейчас просто хотят окончательно прибить», - передает ТАСС.

Стоит заметить, что 42-летний Юрий Андронов был дисквалифицирован на два года за применение средства, которого еще в прошлом году не было в списках  Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Напомним, что ранее несколько спортсменов под руководством Виктора Чегина, в числе которых олимпийская чемпионка Елена Лашманова были дисквалифицированы.


Мы с радостью вам предлагаем наш широкий ассортимент спортивных товаров для занятий боевыми искусствами! У нас вы найдете перчатки боксерские в Минске, кимоно, пояса, спортивные маты и многое другое! Все подробности вы найдете на нашем сайте budonord.by специально для вас!