Денис Аблязин прервал безрадостную картину выступления российской команды на чемпионате мира по спортивной гимнастике в китайском Наньнине. Российский гимнаст завоевал золотую медаль в вольных упражнениях.

Аблязин безукоризненно исполнил свою сложную спортивную программу, набрав 15,750 очка. Второе место занял японец Кэндзо Сираи (15,733). Тройку призеров замкнул бразилец Диего Иполито (15,700).

Ранее прекрасная половина нашей команды завоевала бронзовую награду в командных упражнениях. В ряде других видов российские гимнасты остановились буквально в шаге от пьедестала, что дало повод нашим тренерам посетовать на необъективное судейство.

«Россию судейская бригада не воспринимала, - отметила старший тренер сборной России Валентина Родионенко после финала личного многоборья у мужчин в комментарии «Р-Спорту». - Иначе трудно объяснить низкие оценки гимнастам, которые не ошибались. И оценки многим соперникам объяснить трудно. Некоторых «подтащили» очень хорошо».

Оценки российских гимнастов Давида Белявского и Николая Куксенкова на чемпионате мира вызвали глубокое недоумение не только у российских специалистов. Белявский в четверг занял пятое место в абсолютном первенстве на чемпионате мира, Куксенков закончил соревнования девятым. Перед заключительным снарядом Белявский шел третьим, но за упражнение на перекладине судьи поставили ему низкую оценку 14,400 балла, несмотря на отсутствие видимых ошибок. Аналогичная картина была в соревновании женщин, где Алия Мустафина стала четвертой в личном многоборьи.

Чемпионат мира в Наньнине завершится в воскресенье.

Мужчины. Вольные упражнения. 1. Денис Аблязин (Россия) – 15,750. 2. Кензо Сираи (Япония) – 15,733. 3. Диего Иполито (Бразилия) – 15,700.

Вы занимаетесь теннисом? Ищите себе качественную и прочную теннисную ракетку или теннисную обувь и одежду? Мы с радостью предлагаем сам самый широкий ассортимент теннисной экипировки! Профессиональная теннисная ракетка по самой доступной цене! Все детали смотрите на нашем сайте tennisbrands.ru специально для вас! Хорошей вам игры!