Мужская сборная России по спортивной гимнастике одержала победу в общекомандном зачете на чемпионате Европы в Софии. На счету наших спортсменов пять золотых и одна серебряная медаль.

Героем чемпионата по праву стал россиянин Денис Аблязин. 21-летний гимнаст из Пензы стал лучшим в вольных упражнениях, опорном прыжке и разделил победу со своим товарищем по сборной Александром Баландиным на кольцах. Также российская дружина первенствовали в командных соревнованиях.

По словам старшего тренера команды Валентина Родионенко, российской сборной удалось выполнить все поставленные задачи. «У нас получилось все, что было задумано. Командные соревнования ребята практически прошли без ошибок, показали, что сильнее соперников и по сложности программ, и по качеству их исполнения. Притом ни один из них фактически не имел права на ошибку. Именно эти ребята будут представлять Россию и на предстоящем чемпионате мира», - подвела итоги турнира Родионенко.

Особенно тренер отметила выступление Дениса Аблязина, которому «не было здесь равных».

Впереди - еще более серьезный экзамен. Лучшим гимнастам планеты предстоит выступить на чемпионате мира, который 3-12 октября будет проходить в китайском Наньине.

 

Медали ЧЕ-2014

            З          С         Б         Всего

1. РОССИЯ   5          1          0          6

2. Великобритания   1          2          2          5

3. Украина                 1          1          2          4

4. Голландия 1          0          1          2

5-6. Венгрия  0          1          0          1

5-6. Греция    0          1          0          1


Собираетесь в путешествие? Хотите узнать, каковы сейчас Доминикана цены на туры? Предлагаем вам зайти на сайт www.maldives.ru и прочитав больше информации, а также узнав цены на туры вас это очень заинтересует. Приятного вам путешествия!