При чтении всех позитивных отзывов об Олимпиаде (речь идет об американской прессе. – От ред.) я не могу не представить, как какой-нибудь путинский подхалим собирает хвалебные цитаты для своего босса, дабы удовлетворить его, - пишет в своем обзоре «BloombergView», США.

Как далеко пошла Россия за 20 лет! - признает Washington Post

Так издание «The Washington Post», известное своими анти-путинскими настроениями, опубликовали на своей странице следующие слова из «Associated Press»: «Вся эта современная материальная база, о которой нельзя было и подумать в советские времена, продемонстрировала то, как далеко пошла Россия за два десятилетия после краха коммунизма».

«С его хоккейной сборной все пошло не по сценарию. Однако все остальное сложилось именно так, как хотел Владимир Путин, - сообщает «The Guardian». – Вплоть до самой церемонии закрытия, на которой зрители имели возможность в дополнение к стандартным процедурам смотреть балет «Большого», слушать музыку Рахманинова и быть свидетелями отдачи должного Толстому и Кандинскому, атмосфера игр была наполнена праздником, закутанным в цвета российского флага.

«Теперь Владимир Путин может позволить себе улыбнуться, - написала французская «Le Figaro», назвав игры «организационным и спортивным успехом».

Церемонии открытия и закрытия были восхитительны!

Такую огласку нельзя купить за те деньги, которые тратятся на англоязычный пропагандистский канал «Russia Today», и на агентства по организации общественного мнения, вроде «Ketchum Inc.». В данном случае важно не то, что Россия потратила $50 миллиардов, а то, что миру понравилось показанное.

Для проведения церемонии открытия организаторы рекрутировали самых талантливых представителей «CirqueduSoleil». Для организации церемонии закрытия россияне наняли звездного швейцарского режиссера Даниэле Финци Паску, который занимался такой же работой в Турине в 2006-м. Церемония открытия прошла блестяще, даже несмотря на получившую широкую огласку накладку с одной из снежинок, нераскрывшихся в Олимпийское кольцо. На церемонии закрытия Финци Паска обыграл этот ляп, воспроизведя нераскрывшееся кольцо с помощью тысяч танцоров. «Церемонии открытия и закрытия были восхитительны. Они стали демонстрацией российского искусства, культуры и креативности, и должны вдохновить страну и остальной мир», - излило чувства издание «The Globe and Mail».

«Просто невероятно, что им удалось сделать с потрепанным советским курортом»

Ворчание по поводу неподготовленных отелей и странных двойных туалетов уступило место восхищению по поводу того, как России удалось перестроить Сочи, ранее являвшийся потрепанным советским курортом. «Просто невероятно, что им удалось сделать. Мы имеем в виду не только объемы строительства», - процитировало президента Олимпийского комитета США «Miami Herald». – Если посмотреть на мосты и дороги, можно сказать, что они на самом деле были построены очень качественно, и мы остались от этого под впечатлением».

Спортсменам также все понравилось: «Это были самые красивые Олимпийские игры из всех тех, в которых я участвовал», - сказал ветеран чешского хоккея Яромир Ягр.

«Их полицейские и солдаты не переставали улыбаться»

Даже 70 тысяч военных и полицейских, наводнивших Сочи, были одеты в цветные одежды дружелюбных оттенков. «Их полицейские и солдаты, принимавшие участие в колоссальной, но ненавязчивой операции по обеспечению безопасности, не переставали улыбаться», - подметил «The Telegraph». Абсолютно все обратили внимание на то, что беспокойства касательно безопасности во время игр оказались напрасными.

Россияне, тем временем, были ошарашены неожиданным успехом своей сборной после позорного 11-го места в медальном зачете на играх в Ванкувере. «Олимпийские игры – это война, и эту войну мы выиграли», - торжественно написал издатель Евгений Капыев в «Facebook».

Поражение хоккейной сборной России в напряженном матче против США, и хладнокровное ее избиение со стороны финнов, нивелировались за счет медального дождя в концовке игр. В конечном счете, сборная России завоевала медали в большем количестве видов спорта, нежели команда любой другой страны.

Даже «TheNewYorkTimes» описал, как Сотникова обыграла кореянку

Ну и что, что бывшие граждане России выиграли по медали для Словакии в биатлоне, и Швейцарии в сноуборде? Натурализованные россияне в лице южнокорейского шорт-трекера Виктора Ана и американского сноубордиста Вик Уайлда возместили это сполна, продемонстрировав, что известные иностранцы выказывают желание переезжать в Россию не реже, чем россияне решаются на переезд за границу. Путинский подхалим наверняка сделал несколько скриншотов из Твиттера со словами «Я хочу жить в России!», написанных иностранцами, наблюдающими за Олимпийскими играми.

И кому какое дело до петиции, которую подписали более 2-х миллионов человек, считающих, что россиянка Аделина Сотникова «украла» золотую медаль в фигурном катании у Ким Ён А? «The New York Times» подробно, шаг за шагом описал, как Сотникова обыграла кореянку.

Разумеется, подхалим натыкается и на умеренную критику Олимпийских игр в газетных статьях, однако он не хочет огорчать своего президента, купающегося в лучах славы, ведь он понимает, что это теплое чувство может оказаться мимолетным.

Сочи: 7 лет и 17 дней. Не упустить победу, как это допустил Янукович

Как-никак, Олимпийские игры были просто спортивным событием. Спустя 7 лет подготовки, они пролетели в течение 17 дней. Спортивные соревнования, обычно, не имеют длительного воздействия, и не важно, какую политическую важность кто-то может им приписывать. Всегда будет следующий чемпионат мира, и следующие Олимпийские игры. Бывший президент Украины Виктор Янукович, которого в настоящее время преследуют протестующие, свергнувшие его в прошедший уик-энд, может многое вам рассказать об эфемерной природе спортивных успехов. Лишь летом 2012 года Украина получила множество положительных отзывов об организации чемпионата Европы по футболу, важном спортивном мероприятии, привлекшем тысячи болельщиков.

В то время безобидные патриотические чувства в Киеве били через край. Люди украшали свои автомобили национальными флагами, и даже не помышляли о восстаниях и революциях. С тех пор настроения в этой стране изменились по мере того, как коррумпированная Украинская элита не смогла сдержать свою жадность. Как украинцы, так и непостоянные СМИ быстро забыли о футбольном чуде.

Для Путина, избежание подобной судьбы будет задачей еще более сложной, чем организация самых эффектных игр в истории, - доводит мнение американского издания inoprosport.ru.


Хотите быть в курсе всех распродаж, которые предлагает ТРК МЕГА Дыбенко в Санкт-Петербурге? Предлагаем вам зайти на сайт sankt-peterburg.beinsale.ru и вы сразу увидите, что представлена выгодная распродажа в Меге Дыбенко. Читайте больше информации, узнавайте стоимость того, что вам нужно и спешите приобрести!