В финале чемпионата планеты по хоккею с мячом в Иркутске наша сборная обыграла своих главных традиционных соперников – шведов. Гости первыми открыли счет в самом начале встречи, но нашим спортсменам быстро удалось восстановить равновесие. В начале второго тайма встреча была прервана из-за серьёзной травмы линейного арбитра, который был отправлен в больницу.

Равная борьба шла до самого финального свистка, но в итоге сборная России оказалась чуть сильнее. Отметим отличную игру нашего вратаря Романа Черных, своей уверенной игрой сбившего с прицела шведских форвардов. Потерявшие уверенность скандинавы не смогли реализовать даже два пенальти, что во многом и решило исход встречи.

Напомним, что на групповом этапе наша команда также взяла верх, но лишь в серии послематчевых 12-метровых. Подобный победный дубль – большая редкость в противоборстве этих соперников. Как правило, чемпионом мира становилась та команда, которая уступала на групповом этапе. Тем приятнее и убедительнее победа наших мастеров бенди!  

Хоккей с мячом. Чемпионат мира (Иркутск). Финал

Россия — Швеция - 3:2 (2:1).

Голы: Берлин, 3 (0:1); Захаров, 5 - пеналт (1:1); Ломанов, 40 (2:1); Нильссон, 48 (2:2); Иванушкин, 67 (3:2).

Нереализованные пенальти: Эдлунд, 43 (мимо); Нильссон, 72 (мимо).

В матче за 3-е место первенствовала сборная Казахстана, одолевшая Финляндию - 5:3.

Россияне выиграли восьмой титул в истории, а с учетом побед сборной СССР – 22-й! Этот вид спорта, хоть и является не олимпийским, но отечественные хоккеисты с мячом показали отличный пример нашим мастерам шайбы перед Сочи.

Следующий чемпионат мира также пройдет в нашей стране - в Хабаровске, в 2015-м году.

 

 


Вам срочно понадобились различные подшипники, а вы понятия не имеете, где их можно выгодно приобрести по разумным ценам? Добро пожаловать на сайт www.appbearing.ru. Читайте больше информации, узнавайте стоимость предлагаемых подшипников и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки!