В ходе старта олимпийской эстафеты в Москве факел в руках легендарного пловца Шаварша Карапетяна, спасшего после аварии десятки человеческих жизней, погас. Такое случалось и раньше не раз. Для исправления подобных ситуаций на протяжении всей дистанции эстафеты стоят люди, у которых находятся специальные лампадки с настоящим олимпийским огнем. Сам Карапетян уверяет, что он воспользовался для поджога пламени именно услугами таких помощников. Однако компания Zippo разместила на страницах своего сайта фото, опровергающее слова легендарного пловца. Возможно, он, растерявшись поначалу, действительно прибег к помощи случайного добровольца? Сотрудник ФСО, доставший зажигалку, наверняка искренне желал помочь, видно, не зная олимпийских традиций. Хотел-то, как лучше...

Компания Zippo, решив воспользоваться такой скандальной ситуацией для рекламы своей продукции, даже сменила обложку на Facebook на кадр с инцидентом у Кремля, когда во время эстафеты олимпийского огня погасший в руках Шаварша Карапетяна факел был подожжен сотрудником ФСО.

«Мы восстановили порядок в мире и спасли Олимпийские игры в Сочи. Посмотрите, как сотрудник ФСО зажигает олимпийский факел зажигалкой Zippo», — говорится на странице группы Zippo в соцсети.

Оргкомитет "Сочи 2014" в курсе ситуации с использованием компанией Zippo в оформлении официальной страницы компании в социальной сети Facebook образа Олимпийских игр в Сочи без должного на то разрешения, сообщил в своем аккаунте в Twitter президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко. «Мы работаем над этим», сообщил он.

Интересно, как на случившееся отреагирует МОК? Будем надеяться, что там не будут раздувать пламя раздора из-за погасшего факела.

Как мы уже сообщали, эстафета олимпийского огня Сочи пройдет через 2,9 тысячи населенных пунктов страны, продлится 123 дня, огонь преодолеет более 65 тысяч километров. Завершится эстафета 7 февраля 2014 года в день открытия Игр.

СРОЧНО!

Шаварш Карапетян повторил олимпийский забег

17-кратный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян во второй раз принял участие в эстафете олимпийского огня Олимпиады-2014 Легендарный спортсмен, спасший 20 человек во время падения троллейбуса в Ереванское озеро 16 сентября 1976 года, во вторник, 8 октября, преодолел с  факелом расстояние от пересечения улиц Волхонки и Ленивки до Большого Каменного моста.

Напомним, что в воскресенье, 6 октября, факел с олимпийским огнём погас в руках 60-летнего Карапетяна.

Всего огонь Олимпиады во время эстафеты за три дня гас уже три раза. Разжигали его уже с соблюдением всех правил.


Ваша жизнь становится скучной и однообразной без музыки? Специально для вас самая свежая музыка 2014 он-лайн. Слушать музыкальные новинки 2013-2014 в MP-3 вы можете он-лайн на сайте vanilnoeradio.ru.