Россия - Таити - 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)

Голы: Шишин-3, Макаров-2  - Беннет, Тепа,  Макаров (в свои ворота).

Предупреждения: Шишин, Леонов (оба - Россия), Aмау, Беннет, Заверони, Тепа (все -Таити). Удаления: Tепа (Таити).

Сборная Таити, ведомая швейцарским специалистом Энджело Ширинци, с первых же минут предложила россиянам очень высокий темп,  и  голкиперу нашей команды Андрею Бухлицкому пришлось несколько раз уже в дебюте матча вступить в игру. Однако индивидуального мастерства  и слаженной командной игры таитянам явно не хватало. Сборная России, в составе которой на песок снова вышли  Илья Леонов и отбывший дисквалификацию Алексей Макаров, действовала более рационально и буквально первое же нарушение против россиян обернулось голом в ворота хозяев. Дмитрий Шишин пробил на точность в нижний угол. 1:0 – в пользу нашей команды. При этом желтую карточку получил Тева Заверони. После пропущенного мяча таитяне немного сникли, но в начале второго периода сразу же с развода  Патрик Тепа сравнял счет, пробив в ближний угол. Сборная России снова могла выйти вперед со штрафного, но на этот раз Джонатан Торохиа «выстрел» Шишина парировал.

Между тем, россияне продолжали владеть инициативой и вскоре все тот же Шишин с передачи Юрия Крашенинникова вывел подопечных Михаила Лихачева вперед. Но хозяева буквально в следующий атаке  сравняли счет. Удар у Марамы Амау получился несильным, однако мяч рикошетом от ноги Макарова влетел в ворота – 2:2.

В дальнейшем вторую желтую карточку за симуляцию получил Тепа, после чего наши в течение двух минут играли в большинстве, однако так и не смогли воспользоваться численным преимуществом. Еще в одном эпизоде мяч после удара Шишина попал в штангу, однако в целом игра у россиян немного расстроилась и уже штанга спасла наши ворота.

В третьем периоде игра во многом шла до гола, и на 26-й минуте голкипер сборной Таити сильно выбил мяч от своих ворот, а капитан хозяев Неа Беннетт кивком головы переправил снаряд в ворота. 3:2 – хозяевав  вышли  вперед. При этом они продолжали опасно действовать на контратаках, цепко играя в обороне. В итоге после выхода один на один лишь ценой собственного здоровья Бухлицкий спас россиян от четвертого гола. Мяч попал в голову российскому голкиперу.

Впрочем, время для того, чтобы отыграться, у нашей команды  еще было,  и Макаров после передачи пяткой  Шишина, сделав гроссмейстерскую паузу, развернул защитника и сравнял счет.3:3 – все в очередной раз началось сначала. И герой полуфинала Дмитрий Шишин, воспользовавшись ошибкой вратаря,  выбросившего мяч на "столба", но попавшего в  ногу российскому голеодору, в касание отправил снаряд в ворота, оформив победный  хет-трик. 4:3 – за минуту и 39 секунд наша команда вышла вперед, переломив ход поединка. Затем таитяне опасно пробили с развода, наши пошли в атаку и Макаров с дальней дистанции рикошетом от песка забил пятый мяч в ворота соперника. Трудная победа россиян. Команда Михаила Лихачева во второй раз вышла в финал чемпионата мира.

Испания - Бразилия - 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

В другом полуфинале встречались Испания и Бразилия. Селесао после удара Бруно Шавьера открыли счет в первом периоде. В дальнейшем на песке шла равная игра, при этом испанцы дажебыли ближе к тому, чтобы сравнять счет, но реальный шанс забить второй гол упустил бразилец Жоржиньо, попавший в штангу во втором периоде. В дальнейшем здорово сыграл бразильский голкипер Мао, отразивший несколько опасных ударом испанцев. Однако "Красная фурия" продолжала настойчиво искать пути к воротам сборной Бразилии и Лима с острого угла сравнял счет -1:1. Бразильцы пытались сыграть  за счет индивидуального мастерства и в концовке второго периода испанский голкипер Дона парировал опасный удар через себя в исполнении Бруно.

В третьем периоде игра шла до гола, но отлично действовали вратари. За четыре минуты с небольшим до конца третьего периода инициатива перешла к бразильцам. Мяч после ударов Бруно Шавьера и Андре попал в штангу, а затем форвард питерского "IBS" с близкого расстояния не попал в створ. В итоге игра перешла в овертайм. И на 37-й минуте Нико ударом от песка отправил второй мяч в ворота сборной Бразилии. Испания в финале!

Собираетесь заказать какой-либо товар в Китае или США, но не знаете, как это сделать? Предлагаем вам зайти на сайт http://dostavkain.com и перед вами откроются каталоги, где представлено всё от парфюмерии до товаров для животных, которых вы сможете заказать по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!