Наша мужская команда бесславно завершила свое выступление на чемпионате Европы по баскетболу. В четырех матчах подопечные Василия Карасева потерпели четыре поражения, проиграв поочередно сборным Италии («-7», или 69:76), Греции («-9», или 71:80), Швеции («-19», или 62:81) и Финляндии («-3», или 83:86).

Впереди у сборной России еще один матч с Турцией, который уже никак не может повлиять на итоговый расклад в группе - выше четвертого места россияне, оказавшиеся сейчас на последней строчке в группе «D», не поднимутся. Соответственно, не смогут и завоевать путевку в следующий групповой этап, куда выходят по три лучших команды.

Отметим, что такого фиаско - четыре поражения подряд на старте чемпионата Европы - никогда еще прежде не бывало в истории нашей команды, которая дебютировала на первенстве континента под флагом сборной СССР в далеком 1947 году. И никогда еще прежде не случалось, чтобы наша сборная не выходила в плей-офф. Увы, команда Василия Карасева умудрилась установить антирекорд всех времен…

Впрочем, теперь уже это все история. Антирекорд сборной страны установлен, и новую страницу в своей биографии нашей команде предстоит начинать с констатации этого горького факта.


В новое офисное здание и мебель решили закупить новую и предпочтительно металлическую? Представляем вашему вниманию различные металлические шкафы, стеллажи, стойки, представленные в широком ассортименте на сайте metallmebelspb.ru.