Главный тренер краснодарского «Локомотива» Евгений Пашутин отказался возглавить сборную России. Напомним, что в конце прошлой недели пост главного тренера покинул Фотис Кацикарис, после чего было объявлено, что его могут заменить Пашутин, Василий Карасев или Сергей Базаревич.

- Я благодарен федерации за то, что стал одним из кандидатов на пост главного тренера сборной нашей страны, - цитирует Пашутина официальный сайт «Локомотива». - Поступившее мне предложение мы первым делом обсудили с президентом «Локомотива» Андреем Ведищевым, и я благодарен ему, что он был готов поддержать любое мое решение. Но, несмотря на это, я все-таки должен отказаться от данного поста. Понимаю всю силу ответственности при работе со сборной, но у меня, к сожалению, в настоящий момент есть ряд семейных обстоятельств, которые не позволят мне в полной мере погрузиться в работу по подготовке национальной команды к соревнованиям. Буду болеть за нашу сборную и следить за играми, тем более, в этом году в команду приглашены четыре игрока «Локомотива».

После ухода Кацикариса временно исполняющим обязанности главного тренера сборной России был назначен Карасев. Имя нового наставника должно было быть объявлено сегодня на экстренном заседании исполкома РФБ и тренерского совета.

Однако так и не договорились. В итоге принято промежуточное решение: исполнять обязанности главного тренера сборной России по баскетболу как минимум до 2 августа будет Василий Карасев, сообщает ИТАР-ТАСС. 2 августа состоится очередное заседание исполкома.

Похоже, отказ Пашутина стал большой неожиданностью для руководителей российского баскетбола, затеявших перемены в самый неурочный час - накануне Евробаскета-2013, который состоится в сентябре.

Фото pikabu.ru.

***

Квалификационный раунд Евролиги сезона 2013/14 пройдет в Вильнюсе.

По итогам группового турнира Евролиги, который пройдет в Вильнюсе, определятся команды, прошедшие в групповую стадию главного еврокубка Старого Света. Квалификация пройдет в столице Литвы с 1 по 4 октября. В ней примут участие «Химки» (Россия), ВЭФ (Латвия), «Нимбурк» (Чехия), «Банвит» (Турция), «Остенде» (Бельгия), «Варезе» (Италия), «Ольденбург» (Германия), «Летувос Ритас» (Литва).

Вас всегда привлекал Крым Ялта и вы хотели бы провести там свой долгожданный отпуск? Хотите чтобы ваш отдых прошёл на высшем уровне и вы зарядились бы положительными эмоциями? Предлагаем вам зайти на сайт www.yalta-kvartirant.ru и прочитать больше информации про Ялту, а также узнать отзывы туристов, которые там отдыхают. Вас это очень заинтересует. Приятного вам путешествия!