34-летняя жительница Великобритании Сьюзан Тейлор скончалась при попытке переплыть пролив Ла-Манш, пишет газета Daily Mail.

Во время заплыва от Великобритании до Франции пловчиху сопровождало судно Pathfinder, с которого во французские спасательные службы был подан сигнал о срочной медицинской помощи. Спасательный вертолет доставил женщину в больницу, но спасти ее не удалось.

Как отмечает газета, температура воды в заливе составляла около +15 градусов, а тело спортсменки было обмазано гусиным жиром, чтобы избежать переохлаждения. Этот несчастный случай стал седьмым в истории заплывов через Ла-Манш.

Пролив смогли преодолеть около 900 человек (по состоянию на начало 2008 г.) - это меньше числа людей, покоривших Эверест. Напомним, что совсем недавно, в июле 2012 года попытка преодолеть Ла-Манш также завершилась трагедией. Тогда недалеко от французского побережья, пытаясь переплыть пролив в ночь с 22 на 23 июля, скончался 45-летний ирландский пловец Парэик Кейси.

Собираетесь в отпуск? Хотите на пляже выглядеть красиво и не переживать за то, что у вас на теле есть лишняя растительность? Приобрести уверенность в себе вам поможет такая процедура, как шугаринг СПБ. Прочитать больше информации про данную процедуру, узнать её стоимость в СПБ, отзывы и многое другое вы сможете только на сайте la-fam.ru. Мы вас ждём!