9июля, день третий: 29 комплектов медалей

На летней Универсиаде-2013 в третий соревновательный день Универсиады было разыграно 29 комплекта наград, всего за три дня - 88 комплектов. Россия продолжает уверенно лидировать в командном медальном зачете.

Хроника дня

09.28. Россиянин Кривов выиграл золото Универсиады в ходьбе на 20 км, на 5 секунд обновив рекорд Всемирных студенческих игр.

10:38. Мужская сборная России завоевала золото Универсиады-2013 в командном зачете соревнований по спортивной ходьбе на дистанции 20 км.

11:04. Российская синхронистка Светлана Ромашина выиграла золотую медаль Универсиады в соревнованиях солисток.

11:57. Российские синхронистки стали победительницами Универсиады в командных соревнованиях в комбинации.

16:21. Российская дзюдоистка Наталья Кузютина выиграла золотую медаль Универсиады в соревнованиях для спортсменок весовой категории до 52 кг.

16:41. Российская гимнастка Алия Мустафина выиграла золотую медаль Универсиады в индивидуальном многоборье.

16:38. Российский дзюдоист Якуб Шамилов выиграл бронзовую медаль Универсиады в соревнованиях для спортсменов весовой категории до 66 кг.

17:13. Россиянин Миша Алоян выиграл полуфинальный поединок боксерского турнира и в финале продолжит борьбу за победу на летней Универсиаде (весовая категория до 52 кг).

18:15. Россиянин Нафис Миннебаев выиграл золото Универсиады в борьбе на поясах (классический стиль) в весовой категории до 60 килограммов.

18:21. Россиянин Ильдар Гиниятуллин завоевал золото Универсиады в борьбе на поясах (классический стиль) в весовой категории до 70 килограммов.

18:38. Россиянин Ильнар Галиев завоевал золото Универсиады в борьбе на поясах (классический стиль) в весовой категории до 80 килограммов.

19:12.  Россиянин Ильнур Муртазин завоевал золотую медаль в борьбе на поясах в весовой категории до 90. В финальной схватке Муртазин одолел белоруса Павла Прадуху.

19:19. Российские волейболистки победили команду Польши на Универсиаде и вышли в плей-офф

19:27.  Россиянин Ренат Ахметшин выиграл золотую медаль в борьбе на поясах классическим стилем в весовой категории до 100 кг.

19:30. Россиянин Валентин Смирнов одержал победу в финале соревнований в беге на дистанции 1500 метров.

19:33. Екатерина Дьяченко не сумела пробиться в финал личного турнира саблисток и стала обладательницей бронзовой награды. В полуфинале Дьяченко сражалась с олимпийской чемпионкой Пекина украинкой Ольгой Харлан и уступила со счетом 14:15.

19:39. Россиянин Сергей Павлик завоевал золотую медаль в борьбе на поясах классическим стилем в весовой категории свыше 100 кг

19:48. Россиянка Ирина Давыдова завоевала бронзовую медаль в финале соревнований в беге на дистанции 400 метров с барьерами.

19:59. Российский рапирист Алексей Черемисинов завоевал золотую медаль в личном турнире на Универсиаде.

20:06. Российский боксер Андрей Замковой победил в полуфинальном бою Универсиады в весовой категории до 69 кг единогласным решением судей и вышел в финал.

20:20. Российские баскетболистки одержали победу над командой Польши в матче группового этапа.

20:22. Россияне заняли весь пьедестал в борьбе на поясах классическим стилем в абсолютной. В финальном поединке Сергей Павлик одержал победу над Ильнуром Муртазиным.

20:29. Россиянин Владимир Краснов выиграл золотую медаль в финале соревнований в беге на 400 метров на Универсиаде в Казани. Краснов преодолел дистанцию за 45,49 секунды. Серебро досталось бразильцу Андресону Энрикесу (+0,01). Бронза у представителя Ямайки Николаса Майтлэнда (+0,14).

20:32. Штангитска сборной России Диана Ахметова установила рекорд Универсиады в весовой категории до 63 кг в упражнении рывок.

20:52. Россиянка Екатерина Купина заняла второе место в финальном забеге на дистанции 800 метров на Универсиаде в Казани.

21:01. Российский гимнаст Николай Куксенков завоевал золотую медаль в индивидуальном многоборье.

21:14. Россиянка Ксения Усталова завоевала золотую медаль в беге на 400 метров на Универсиаде-2013 в Казани.

21.16. Россиянка Мария Абакумова победила в соревнованиях по метанию копья, еще одна россиянка Виктория Сударушкина стала второй. Абакумова в одной из попыток метнула копье на 65,12 метра.

21:28. Российский боксер Евгений Тищенко вышел в финал Универсиады в весовой категории до 91 кг.

21:40. Российский десятиборец Сергей Свиридов занял четвертое место в прыжках с шестом и по-прежнему занимает второе место в общем зачете на Универсиаде.

21:43. Россиянин Сергей Мудров завоевал золотую медаль в прыжках в высоту.

21:47. Россиянин Алексей Федоров завоевал серебряную медаль в тройном прыжке.

Хотите обеспечить максимальную сохранность вашего автомобиля? Самый надежный способ - установка автосигнализации, выполненная квалифицированными мастерами, она защитит ваш транспорт от угона, повреждений или взлома. Наш сервис окажет качественные услуги по доступным ценам!