Руководители Ассоциации Национальных олимпийских комитетов (АНОК) проведут переговоры с руководством Международного олимпийского комитета в связи с поступившими от МОК  заявлениями о возможном исключении спортивной борьбы из олимпийской программы. Об этом сообщил президент АНОК шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах в Сиднее после завершения исполнительного комитета организации.

«Мы заинтересованы в том, чтобы борьба осталась в программе Олимпийских игр», - лаконично и весомо заявил уважаемый международный политический и спортивный руководитель, слова которого приводит ITAR-TASS.

Напомним, что исполком МОК 12 февраля рекомендовал исключить борьбу из программы летних Олимпийских игр 2020 года. Окончательное решение, по мнению руководителей международного олимпийского движения, будет принято на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе 7 сентября этого года. Президент МОК Жак Рогге сделал вид, будто к данной реформации не имеет, ну, никакого совершенно отношения! Действительно, да причем же тут он, когда музыку в его ведомстве давно заказывают телевизионные каналы, у которых реальные мужские виды спорта вызывают лишь брезгливое поеживание: фу, как это все грубо и не толерантно! С точки зрения свободного взгляда на унисекс-реформацию современного мира, разумеется...

«Мы уважаем рекомендацию МОК, но я уверен, что на сессии она утверждена не будет», - предельно ясно высказал позицию входящих в АНОК 204 национальных олимпийских комитетов Аль-Сабах.


Любая коммерческая идея должна иметь свои границы. Как бы ни хотелось руководителям МОК извлечь сверхприбыль из продукта, который принадлежит всем, и, действуя вопреки канону «быстрее, выше, сильнее», поставить на первое место в олимпийском движении принцип теле-зрелищности, надо помнить: вначале была борьба, а потом – телевидение.


И поэтому МОК следует, пожалуй, остановиться в своем реформаторском зуде. Организация, которая во имя некого сквоша и иже с ним готова поступиться основополагающими олимпийскими принципами, ключевой из которых – массовость и спортивная мужественность, сама обрекает себя на исключение, по крайней мере - кардинальное реформирование. Возможно - даже с вытекающими из этого далеко идущими последствиями.

Так что же: будем и дальше нагнетать ситуацию, господин Рогге? Может быть, кому-то хочется весь спортивный мир превратить в площадку тех идей, которые принялся исповедовать ваш соотечественник – новый президент Франции Франсуа Олланд, для которого разницы между мужчиной и женщиной, похоже, вовсе не существует?!

Знайте, что у борцов принципиально иное мнение. И вряд ли стоит будоражить на сей счет представителей одного из самых массовых и мужественных видов спорта.


Хотите чтобы в вашем офисе всегда было чисто и вам легче работалось? В этом вам поможет быстрая ежедневная уборка. Заходите на наш сайт cleanh.ru, читайте информацию более детально, узнавайте стоимость наших услуг и связывайтесь с нами. Мы с радостью уберём там, где вы нам скажите и вы всегда будете находится в чистоте и порядке!