Бывший министр обороны Анатолий Сердюков за пять лет пребывания в должности вершителя судеб армии и флота нашей страны сумел сделать для развала несокрушимой и легендарной гораздо больше, чем США вместе с блоком НАТО за пять десятков лет «холодной войны».

В числе прочего одним росчерком пера ликвидировал спортивную вертикаль Вооруженных Сил России, что на фоне уничтожения целых видов и родов войск выглядело малой пакостью мышонка в сравнении с большой гадостью слона. Но для армейского спорта такое решение бывшего «мебельного короля», способного плодить лишь воровские структуры образца «Оборонсервиса», было губительным.

 

И вот добрая весть: Министерство обороны РФ планирует возродить спортивные роты. Речь идет о четырех подразделениях, где будут проходить срочную военную службу до 400 спортсменов 

 

"В соответствии с поручением президента РФ в Вооруженных Силах РФ будут сформированы четыре спортивные роты общей численностью 400 военнослужащих по призыву. Спортивные подразделения войдут в структуру федерального автономного учреждения Минобороны России "Центральный спортивный клуб Армии" и будут дислоцироваться в городах Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Самара", - сказал РИА Новости во вторник официальный представитель Минобороны РФ.

 

В спортивные роты будут отбирать спортсменов по рекомендациям Министерства спорта РФ. В основном это будут кандидаты или члены сборных команд России по олимпийским видам спорта. Планируется, что ежегодно будут составляться списки талантливых спортсменов призывного возраста, которые будут отправляться на утверждение в Министерство обороны.

 

"В период прохождения военной службы для армейских спортсменов будут созданы необходимые условия проведения непрерывной подготовки и участия в соревнованиях российского и международного уровня", - подчеркнул официальный представитель министерства.

 

Идею возрождения спортивных рот высказал в ноябре прошлого года на заседании Президентского совета по спорту министр спорта РФ Виталий Мутко. Владимир Путин отнесся к ней с пониманием.

 

Новый министр обороны РФ Сергей Шойгу продолжает расчищать «авгиевы конюшни», оставленные ему предшественником.

 

А прочитать больше информации про танцы vogue вы сможете только на сайте www.fr-dc.ru.