1/4 финала. Россия - Франция - 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)
Голы: Макаров, 16 (1:0); Макаров, 21 (2:0); Шишин, 21 (3:0); Тоша, 24 (3:1); Шишин, 32 (4:1); Шишин, 35 (5:1).

Сборная России вышла в полуфинал Кубка Европы, где ее соперником будут итальянцы. В четвертьфинале россияне встречались с  французами и на протяжении 15 минут игры не могли подобрать ключик к воротам, защищаемым Денисом Фортом. Голкипер «мушкетеров» потащил даже пенальти, который на исходе первого периода не сумел реализовать Егор Шайков. Однако, начиная с 16-й минуты, все стало на свои места. Дважды забил Алексей Макаров, ну а затем великолепную «бисиклету» после розыгрыша аута исполнил Дмитрий Шишин. Французы сумели отыграть один гол до второго перерыва. Однако в третьем периоде Шишин еще дважды поразил ворота соперника, оформив свой первый хет-трик на этом турнире.
Завтра в полуфинале россияне встретятся с итальянцами. Матч в прямой трансляции покажет «Россия -2». Начало в 16.45. Ну а в 15.30 на песок «Лужников» выйдет другая полуфинальная пара —Португалия и Швейцария.
1/4 финала. Швейцария - Румыния - 3:0 (тех. пор.); Испания - Италия - 4:11 (1:2, 2:5, 1:4);Португалия - Польша - 5:3 (2:1, 2:2, 1:0).