Сборная России по пляжному футболу по пенальти обыграла Бразилию в рамках группового этапа Межконтинентального кубка (аналога Кубка Конфедераций из большого футбола) и вышла в полуфинал турнира. Поразительно, но два признанных лидера мирового пляжного футбола боролись лишь за 2-е место в группе. Первое место и первую путевку в полуфинал завоевала сборная Ирана, обыгравшая обоих грандов - правда, только в серии пенальти, но это не умаляет заслуг азиатской команды.

Три тайма и во встрече между Россией и Бразилией завершились вничью - 5:5. До победы в основное время российская сборная не дотянула 16 секунд. В ворота Бухлицкого был назначен пенальти, и Шавьер оформил хет-трик в этом матче. А  в овертайме бразильцы даже вышли вперед (всё тот же Шавьер дотянул до покера), но Макаров сумел сравнять счет. Это был матч действительно достойных друг друга соперников.

В серии пенальти нервы россиян оказались крепче - 3:1! Таким образом, наши чемпионы мира вышли в полуфинал турнира, где сыграют с победителем встречи ОАЭ - Швейцария, проигравших в этом поединке ждет Иран.

Напомним, что в двух предыдущих розыгрышах Межконтинентального кубка в финале неизменно встречались Россия и Бразилия. И оба раза победу праздновала наша команда! Теперь уже точно, что состав финала будет иным. Хотелось бы верить, что только наполовину!

Пляжный футбол. Межконтинентальный кубок. ОАЭ. Группа В. 3-й тур.

Россия - Бразилия — 6:6 ОТ (1:0, 2:1, 1:3, 1:1). 3:1 - в серии пенальти.

Голы: Шкарин, 1; Шишин, 16, 22; Макаров, 28, 39; Перемитин, 35 — Бруно Шавьер, 16,26, 36; Датинья, 29, 37; Буру, 30.

Всегда мечтали чтобы у вас появилась недвижимость в Болгарии и наконец-то появилась такая возможность? Предлагаем вам зайти на сайт nedvizhimost-ravda.ru и обратить внимание на хорошую и выгодную недвижимость в центре Равды. Читайте больше информации, узнавайте стоимость недвижимости, читайте отзывы и вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Мы вас ждём!