На «пятнашке» классическим стилем старт приняли четверо российских лыжников. Первым из наших на дистанцию под 31-м номером ушел Александр Бессмертных. Станислав Волженцев стартовал  42-м, Евгений Белов - 46-м, а следом за ним побежал  Дмитрий Япаров. Промежуточное лидерство на отметки 2,2 захватил Бессмертных. Однако вскоре стала подтягиваться так называемая «красная группа» и нашего атлета стали обгонять по времени.  В итоге  все встало на свои места. Вперед вырвался главный фаворит гонки  швейцарец  Дарио Колонья, который на финише привез на финише двум шведам Даниэлю Ричардссону и Йохану Ольссону соответственно 38,8 и 28,5 секунд. Что же касается Колонья, то это его второе золото в Сочи. А в копилке сборной Швейцарии уже четыре медали высшей пробы.

Лучший из наших Александр Бессмертных финишировал седьмым с более чем минутным отставанием от лидера.

Лыжные гонки. Мужчины. 15 км.  Классический стиль. 1.Дарио Колонья  (Швейцария) – 38.29, 7. 2. Йохан Ольссон – отставание 28,50.

3. Даниэль Ричардссон (оба – Швеция) – 38,80…7. Александр Бессмертных – 1.03…16. Дмитрий Япаров – 1.41…19. Станислав Волженцев – 1.45,3…25. Евгений Белов (все - Россия) – 2.07,1.

Вас привлекают восточные единоборства и вы хотели бы узнать всё про данный вид спорта? Посетите сайт о единоборствах и боевых искусствах kempoclub.ru и перед вами откроется всё самое интересное про данный вид спорта. Мы вас ждём!