В понедельник, 10 марта, олимпийский чемпион Сочи Евгений Плющенко возвращается на родину после операции, которую ему была проведена на позвоночнике в Израиле. «Меня выписали, я иду на поправку. Возвращаюсь сегодня в Москву», - сообщил Евгений Плющекно в «Твиттере».

Напомним, что ровно неделю назад, 3 марта, российский фигурист лег в израильскую клинику на операцию по удалению сломанного шурупа в позвоночнике. Кроме того, Плющенко были удалены еще три шурупа - в связи с отсутствием необходимости в дальнейшей фиксации искусственного межпозвоночного диска.

Завоевав золотую медаль в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Сочи, Плющенко должен был бороться и за победу в индивидуальных состязаниях. Однако буквально перед самым прокатом Евгений отказался от выступления из-за проблем со спиной и вскоре заявил о завершении спортивной карьеры. Отвечая тогда же на вопрос о том, продолжит ли он свою карьеру, Плющенко заявил: «Возраст позволяет, но 12 операций - это слишком много».

Евгений Плющенко завершил карьеру двукратным олимпийским чемпионом (2006 год - в одиночном катании, 2014 - в командных соревнованиях) и двукратным серебряным призером зимних Игр (2002 и 2010). Сегодня он делит с Йиллисом Графстрёмом рекорд по количеству олимпийских наград в фигурном катании - по 4. В истории он останется первым фигуристом, выполнившим на соревнованиях каскад четверной тулуп - тройной тулуп - тройной риттбергер.


Любите читать интересные детективы? Уже много книг перечитали и не знаете, что можно почитать ещё? Только на сайте basedoc.ru вы сможете скачать книги Донцовой бесплатно и наслаждаться чтением любимого жанра книг в своё свободное время. Приятного вам чтения!