За неделю до старта Олимпиады в Сочи правительство Великобритании приняло решение об увеличении объемов финансирования организаций, которые защищают права геев в России. Министр культуры соединенного королевства Мария Миллер - автор принятого там закона об однополых браках, накануне своего вылета в Сочи, где она будет возглавлять делегацию Великобритании, в беседе с ВВС сказала, что вовсе не считает факт оглашения решения о дополнительной финансовой поддержке геев в России за несколько дней до Олимпиады провокационным шагом.
Агентство подробно цитирует все заклинания чиновника с Туманного Альбиона, отвечающую кроме культуры и за вопросы равенства и положения женщин - все эти «равенство для всех», да «справедливое обращение со всеми людьми, на котором строится принцип Олимпиады». Только вот не совсем понятно, кто в Сочи собирается несправедливо ущемлять, к примеру, фигуриста нетрадиционной ориентации или лыжницу - неужели поздравляющие их с победами фанаты?
 
Кстати, в самой Великобритании не все стоят в стройных колоннах под радужными стягами или пляшут на гей-парадах. Недавно руководство партии независимости Великобритании отстранило от работы члена местного партийного совета за заявление о том, что наводнения и штормы обрушились на страну в наказание за легализацию однополых браков.
 
В России же по данным опроса, проведенного в ноябре-2013 «Левада-центром», о так называемом «законе о гей-пропаганде» знают 72% респондентов, 68% из них его одобряют и лишь 7% россиян выступают против. Видимо, радетелям о возможном ущемлении прав ЛГБТ очень хочется, чтобы оплаченный Великобританией гей-парад разогнали однажды ветераны-десантники. Вот тогда у защитников из-за рубежа появится реальный повод протестовать.
 
Кстати, на днях президент МОК Томас Бах высказался о престах в ходе Олимпиады в Сочи: мол, пусть правозащитники зарабатывают очки на пресс-конференциях, а спортсмены, которые будут это делать на официальных олимпийских объектах или в ходе соревнований да на подиумах, вполне могут быть наказаны. Сама министр Миллер, сообщила с сожалением, что правительство России пообещало отвести для желающих специальную зону протеста - правда, «почти в 10 километрах от основного скопления олимпийских объектов в Сочи...»
 
Тем временем первая британская сборная, прибывшая в Сочи для участия в Олимпийских играх, команда по шорт-треку, поделилась с ВВС впечатлениями от Сочи.
После первой тренировки в ледовом дворце «Айсберг» главный претендент на медали в британской сборной по шорт-треку Элиз Кристи сказала: «Я не устаю повторять, что эта арена по-настоящему классная. Единственным недостатком является то, что очень долго приходится идти до арены пешком - около часа. Люди в Сочи по-настоящему приветливы, и комнаты очень удобны. Для нас, шорт-трекеров, здесь созданы воистину шикарные условия». Ее партнер по команде Шарлотт Гилмартин отметила: «Это просто невероятная арена. Там очень яркий свет, и повсюду установлены камеры. Правда, пока не все строительство на пути от Олимпийской деревни до ледовой арены полностью завершено».

Хотите узнать, куда нужно обратиться для того чтобы выгодно снять элитную квартиру в Москве по разумной цене? Посетите сайт www.EstaTet.ru и перед вами откроются возможные варианты элитных квартир в Москве сразу с ценами. Вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант и вы сможете снять элитную квартиру в Москве без проблем по очень разумной цене. Мы вас ждём!