Олимпийский новостной сервис сообщил поздно вечером в воскресенье, что российский конькобежец Иван Скобрев не выступит на дистанции 10 000 м на Олимпиаде-2014. Тренер  нашей команды  Евгений Янин отказался комментировать это решение, хотя с утра в воскресенье главный тренер сборной России Константин Полтавец отмечал, что сеьеряный призер Олимпиады-2010 на 10000 м может сконцентрироваться на командной гонке.

Напомним, что Иван - чемпион Европы-2011, в Ванкувере кроме серебра Скобрев завоевал еще и бронзу на дистанции 5000 м, а в командной гонке он финишировал третьим на чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити-2007. В Сочи Иван пока без медалей.

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов прояснил агентству "Р-спорт" ситуацию со Скобревым и его незаявкой на 10000 м. Третью квоту сборная решила не использовать, и на "десятке" стартуют только Александр Румянцев и Евгений Серяев.
"Нам сейчас необходимо сосредоточиться на командной гонке, отработать все нюансы, поработать над шагом, над скатанностью, поэтому Иван не выступит на "десятке". По той же причине мы решили не выставлять на "десятку" Дениса Юскова, который был запасным в этом виде программы. Будем готовиться к командной гонке и надеемся, что повезет с жеребьевкой", - считает Кравцов.
Скобрев сказал, что примет любое решение тренерского штаба, потому что "оно будет на пользу команде".

 


Собираетесь заказать какой-то груз в другой стране, но не знаете, как этот груз к вам прибудет и за какие сроки? Мы предоставляем для вас такую услугу, как Тактичные авиадоставка грузов короткие сроки по очень привлекательным ценам. На сайте texcargo.ru вы сможете прочитать больше информации по-этому поводу, узнать стоимость наших услуг, почитать отзывы и понять, что только мы вам поможем. Мы вас ждём!