По словам Зюганова итогам Олимпиады надо устроить серьезный разбор полетов в "бермудском спортивном треугольнике": министр спорта, федерации спорта, олимпийский комитет, - сообщает ИТАР-ТАСС.

"Меня не устраивают итоги прошедшей Олимпиады. В свое время СССР побеждал в семи Олимпиадах и на двух Играх занимал второе место. Четвертое место, говорят, успешное, но для нашей страны, которая занимала высокие места, четвертое место не может являться успехом", - заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

При этом лидер коммунистов отметил успешное выступление на Играх российских легкоатлетов, как мужчин, так и женщин. "Что касается наших ходоков, то вообще молодцы, на мой взгляд, они блестяще выступили. Художественная гимнастика и синхронное плавание - великолепное выступление, это наше "ядерное оружие". Мы гордимся единственной в истории синхронного плавания пятикратной олимпийской чемпионкой Анастасией Давыдовой", - сказал лидер коммунистов.

В то же время, по его мнению, россияне слабо выступили в игровых видах спорта. "Можно было лучше сыграть в водное поло. А что касается фехтования и стрельбы - здесь мы, вообще, вчистую продули", - считает глава КПРФ.

"На мой взгляд, надо провести обязательно разбор полетов. Если провалено несколько видов спорта, в которых мы раньше неплохо выступали, значит, там обстановка неважная. Вообще, в этом "бермудском спортивном треугольнике": министр спорта, федерация спорта, олимпийский комитет - никто не отвечает за конечный результат. Тут надо наводить порядок, иначе мы не выступим успешно на очередных Олимпиадах", - отметил Зюганов.

По словам Зюганова, залогом успеха китайских спортсменов, которые ранее "никогда в чемпионах не ходили", а на последних Играх в Лондоне и Пекине боролись за лидерство с США, стало то, что они "полностью скопировали советскую систему подготовки спортсменов", создав у себя детские и юношеские спортивные школы и школы-интернаты. "Развивать спорт в каждом дворе. Больше строить стадионов и спортивных сооружений", - считает лидер КПРФ. Как отметил Зюганов, сегодня в России занятия спортом для многих людей недоступны, когда "ни в один спортзал, ни на один стадион без денег не попадешь".

Хотите выглядеть хорошо и отлично себя чувствовать? Предлагаем вашему вниманию наш интернет магазин спортивного питания . У нас вы сможете приобрести здоровое питание по невероятно низким ценам. Заходите на наш сайт www.promuscles.ru , читайте информацию более детально и вы не пожалеете. Делайте свой заказ не выходя из дома и мы доставим вам его туда, куда вам будет удобно.