Во вторник в лондонском Гайд-парке состоялись соревнования по триатлону среди мужчин. Свои надежды на награды мы связывали, прежде всего, с выступлением Александра Брюханкова.

Однако кто лучше других способен сориентироваться в вотчине британской демократии? Вряд ли кого удивит, что победу здесь одержал британец Элистер Браунли. Предствитель Туманного Альбиона на 11 секунд опередил испанца Хавьера Гомеса. Тройку призеров замкнул еще один завсегдатай Гайд-парка – младший брат Браунли - Джонатан. А вот главная спортивная надежда России Александр Брюханков финишировал седьмым, уступив Джонатану 39 секунд. Иван Васильев – 13-й, Дмитрий Полянский, проколовший колесо на первых километрах велосипедной дистанции, занял 21-е место.

«Сделал все, что смог, – выдохнул после финиша  Брюханков. – Простите, что не оправдал надежд. Буду стараться и через четыре года выиграю Олимпиаду».

Напомним, что в завершившихся несколькими днями ранее соревнованиях у женщин победу одержала представительница Швейцарии Никола Спириг. Россиянка Ирина Абысова заняла 13-е место, дебютантка Олимпийских игр  Александра Разарёнова – 47-е.

Увы, всепобеждающий дух гайдпарковой демократии нам еще постигать и постигать…

Олимпийские игры. Лондон (Великобритания). Триатлон. Мужчины. 1. Элистер Браунли (Великобритания) – 1:46.25. 2. Хавьер Гомес (Испания) – 1:46.36. 3. Джонатан Браунли (Великобритания) – 1:46.56… 7. Александр Брюханков – 1:47.35… 13. Иван Васильев – 1:48.43… 21. Дмитрий Полянский (все – Россия) – 1:49.24.

Профессиональный детский фотограф к вашим услугам.