В 2008 году на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лозанне «Атлетиссима» наш золотой медалист Лондона прыгун в высоту Иван Ухов вышел в сектор пошатывась, с трудом снял тренировочные брюки, тяжело разбежался и неуклюже грохнулся прямо под планку на батут, почти не оторвавшись от бренной дорожки...
Не преминули отличиться соперники, которые заявили, что видели, как Иван употреблял алкогольные и энергетические напитки прямо во время соревнований. Мол, поэтому спортсмен и не смог выполнить ни одной попытки в секторе прыжков в высоту. Международная федерация легкой атлетики отказались тогда возместить спортсмену все расходы, связанные с его приездом и участием в турнире, потребовала от атлета объяснений случившегося и гарантий того, что подобное не повторится в будущем. О дисквалификации речь не могла идти, так как алкоголь не входит в список запрещенных средств, которые могут повысить спортивные достижения легкоатлетов.
Всего четыре года - и вот золото Олимпиады, без которого так долго «засыхал» наш общекомандный зачет в Лондоне. Ваня теперь не просто герой Игр, он должен стать народным любимцем. Этим иностранцам не понять русскую душу!..
Ну а если посерьезнее, то Иван, действительно, большущий умница. Ошибки бывают у каждого. Но не каждый найдет в себе силы пахать годы, пробиться в сборную, чтобы в итоге ПОБЕДИТЬ!
Вот архивное видео одной из лозаннских попыток, снятое «добрыми» соперниками в 2008-м

{jcomments on}

Хотите чтобы в вашем офисе была установлена хорошая пожарная сигнализация? Не знаете, где такую можно заказать? Предлагаем вам зайти на сайт stopfire.ru и прочитать информацию более детально. Обращайтесь к нам и ваша пожарная сигнализация будет в идеальном состоянии!