У полузащитника сборной России Романа Широкова случился рецидив травмы. Таким образом, он не сможет сыграть на ЧМ-2014, сообщает твиттер Sport Inside.

Напомним, ранее Широков признался, что его функциональное состояние находится в отличном состоянии: «Травму практически за лечил». Отвечая на вопрос, беспокоит ли его травма, Широков сказал: «Пока не хочу ничего более комментировать по своему здоровью, скоро все сами увидите. Незаменимым себя абсолютно не чувствую».

Широков получил травму в матче 26-го тура РФПЛ, в котором «Краснодар» встречался с «Локомотивом». На 56-й минуте из-за повреждения ноги Широков вынужден был покинуть поле. Боль была настолько резкой, и футболист сразу же отправился в раздевалку.

Футболисты других сборных, которые могли стать звездами чемпионата мира, но не сыграют за свои национальные сборные из-за травм.

Радамель Фалькао (Колумбия)

 Тео Уолкотт (Англия)

Рафаэль ван дер Варт (Голландия)

Кристиан Бентеке (Бельгия)

Илкай Гюндоган (Германия)

- Если это правда, то потеря Широкова сравнима с потерей, которую понесла сборная СССР накануне чемпионата мира 1982 года, когда был травмирован полузащитник киевского «Динамо» Леонид Буряк, - сказал «Спорт уик-энду» заслуженный тренер СССР и бывший наставник национальной команды Герман ЗОНИН. - Оба игрока, кстати, очень похожи интеллигентной манерой игры. Одинаково блестяще понимают суть футбола, умеют мастерски начать голевую комбинацию. Оба - ключевые игроки двух наших национальных команд.

Сборная СССР тогда, на ЧМ-1982, остановилась в шаге от полуфинала, - напомнил ЗОНИН. - Был бы Буряк - были бы мы, наверное, с медалью. Вот и без Широкова в Бразилии будет уже другая команда, не столь опасная. Речь, конечно, в нашем случае идет уже не о медалях, но о том, чтобы выйти из группы. Впрочем, давайте подождем. Что-то подсказывает, что травма не сломит Романа.


Хотите узнать, где по разумным ценам можно приобрести качественные и надёжные алюминиевые двери? Предлагаем вам зайти на сайт fasadnik74.ru и прочитав больше информации вы увидите, что мы занимаемся изготовлением алюминиевых дверей, их монтажом, установкой и многим другим по очень доступным ценам. Мы вас ждём!