Экс-главный тренер и генеральный директор московского "Спартака" в интервью Mundo Deportivo заявил, что уже приступил к изучению новых предложений по работе в других клубах. Напомним, что Валерий Карпин разорвал контракт со «Спартаком» по обоюдному согласию с 18 марта.

- Что ты сейчас делаешь?
- Я спокоен. Наслаждаюсь тем, чем не мог наслаждаться, когда был главным тренером. Особенно тем, что могу проводить время с семьей.
- Как вы ушли из «Спартака»?
- Мне было тяжело. Мы шли на третьем месте, отставая на четыре очка от первого, но меня вышвырнули, это было какое-то сумасшествие. В футболе такое случается. Это все шло от нервов.
- Что вам предлагают сейчас?
- Надеюсь, что получу еще шанс в качестве тренера. Конечно, я слежу за футболом. Я понял несколько вещей, я учусь. По всему миру чемпионаты сейчас идут, надо подождать, посмотреть.
- Вы будете свободны на следующий сезон?
- Судя по всему, да.
- Можете ли вы вернуться в испанский чемпионат?
- Ничто для меня не запретно. Зависит от многих вещей, от того, что мне предложат. Нужна команда, которая ставит перед собой высокие цели. Многое имеет значение. Нужно посмотреть все варианты.
- Обращался ли к вам «Реал Сосьедад»?
- Нет. Как вы себе это представляете?
- Вы смотрели матчи нынешнего сезона?
- Да, некоторые матчи. Совсем чуть-чуть. У меня не было на это времени. Знаю, что команда идет на пятом, а это хорошо для «Реал Сосьедада».
- Вы когда-нибудь рассматривали возможность вернуться в «Реал Сосьедад»?
- Меня только несколько недель назад уволили! А так, я играл за команду несколько лет, а также за «Сельту», у меня остались хорошие воспоминания. Это для меня те команды, с которыми я бы хотел работать в Испании.
- Вы знаете кого-нибудь из менеджмента «Реал Сосьедад»?
- Ну не особенно. Ну, знаю спортивного директора Лорена, конечно, немного. Что касается команды, то она играет на приличном уровне и способна выигрывать матчи.
 
Валерий Карпин ранее выступал в таких испанских клубах, как "Реал Сосьедад" (1994-1996, 2002-2005), "Валенсия (1996-1997) и "Сельта" (1997-2002).
 

Приобретайте современный автомобиль грейт вол 5 на сайте www.narod-avto.ru. У нас вы найдете детальную характеристику к этой машине. Выгодные скидки и доступные цены только у нас!