Травма нападающего «Зенита» и сборной Бразилии Халка оказалась куда более серьезной, чем  представлялось. В понедельник медицинское обследование выявило повреждение  двуглавой мышцы бедра 2 степени тяжести, сопровождающееся отеком. Планируется, что лечение займет от 4-х до 6-ти недель, и Халк снова выйдет на поле только в середине октября, об этом сообщил сайт агентства ведущего дела игрока -  fellegger.com.br.

Таким образом, Халк пропустит матчи с  «Динамо» и «Спартаком», а также  две встречи Лиги чемпионов - с «Бенфикой» и «Монако».

Кстати, проблемы с мышцей у бразильца начались после матча с «Амкаром», когда он был заменен во втором тайме.  В дальнейшем Халк сыграл еще два матча, против «Стандарда» и «Локомотива», но каждый раз было не ясно, выйдет ли он на поле, поскольку тренировался по индивидуальной программе. В итоге, видимо, и случился рецедив, приведший к подобным последствиям. Чем это аукнется «Зениту»? Посмотрим,  насколько он халкозависим. Ведь в  составе питерской команды есть много хороших игроков.


Добро пожаловать! Вы ищите оборудование для автоматизации предприятий? Заходите к нам! Асинхронные электродвигатели, частотные преобразователи, софт-стартеры, станции управления приводами, технологические датчики и исполнительные устройства! Качественные частотные преобразователи danfoss на нашем сайте plc.ru специально для Вас! С нами надежно, доступно и просто! Ждем Вас!