Обостряющие передачи Витселя, единоборства Кришито, главная роль защитников в комбинационной игре - «ЦС» «Зенита» и Opta Sports резюмирует матч против «Кубани».

1. Футболисты сине-бело-голубых владели мячом 59,9% времени матча и сделали 513 передач с точностью в 77,6%.

2. Зенитовцы нанесли 14 ударов по воротам Беленова, из них 7 угодили в створ, еще 3 - были заблокированы защитниками «Кубани». Чаще всех по воротам бил Халк - 1 гол, 2 удара в створ, 1 мимо и 1 заблокирован.

3. Аксель Витсель отдал больше всего обостряющих передач (3), на втором месте - Кришито с двумя пасами под удар.

4. Подопечные Виллаш-Боаша 19 раз отобрали мяч у соперников (эффективность - 84,2%). Лучшим стал Хави Гарсия (6 отборов)

5. Впервые в сезоне процент удачных обводок совпал с безуспешными действиями в дриблинге. Зенитовцы 13 раз сумели обыграть оппонентов один в один и столько же раз кубанцы успешно просчитывали их действия. Чаще всего удавалось обыграть соперников Халку - 6 раз.

6. Доменико Кришито выиграл 8 единоборств и не уступил ни в одном. Настолько же успешно действовал и Хави Гарсия - 10 выигранных мини-дуэлей, 2 - проигранные.

7. В очередной раз игроки линии обороны поучаствовали в пяти самых популярных комбинациях матча. Гарай отдал 18 передач Ломбертсу, получил от него 17 пасов и сделал 17 передач Анюкову. Кроме того, Ломбертс 12 раз отдал мяч Кришито, Анюков 11 раз - Шатову.

8. Кубанские игроки в два раза превзошли зенитовцев по числу перехватов - 28 против 13. Лидер по этому показателю у «Зенита» - Николас Ломбертс (4).

9. Халк вышел на первое место в рейтинге лучших снайперов лиги - 8 голов.

10. Лодыгин укрепил свои позиции в списке самых непробиваемых вратарей - 9 сухих матчей.

 


Любите футбол? Можете предугадать результат матча? Вас интересуют бесплатные прогнозы на футбол? Не проблема! Заходите на сайт betfaq.ru и вы узнаете все подробности! Не упустите свой шанс!