Экс-тренер питерского клуба, заслуженный тренер России Николай Воробьев поделился своими ожиданиями перед предстоящим первым матчем питерцев на групповом этапе Лиги чемпионов в Лиссабоне с «Бенфикой».

-С учетом того, что групповой турнир - пусть и не марафон, но все равно состоит не из одного матча, ничья в Лиссабоне - хороший результат?

- В таких мини-турнирах, конечно, есть стратегическая составляющая. Мы и на чемпионате мира видели, что одни выходят только побеждать, другие просчитывают разные варианты. Но учитывая тот факт, какой энергозатратной получилась игра с «Динамо», с учетом авторитета «Бенфики» и того, как она неплохо выглядит в матчах на своем поле, ничейный результат может стать вполне приемлемым для «Зенита».

- В прошлом году для выхода из группы хватило шести очков. Как думаете, сколько нужно набрать сейчас, чтобы выйти в 1/8 финала?

- Сложно сказать, но борьба, скорее всего, развернется между «Бенфикой», «Байером» и «Зенитом». Нужно посмотреть, как немцы будут чувствовать себя в еврокубках. Если так же уверенно, как и во внутреннем первенстве, где они уже созрели для навязывания сопротивления «Баварии» и «Боруссии», то «Байер» может стать по-настоящему грозной силой.

- Думаете, именно немцы - самый опасный соперник?

- Нет. Мне вообще сложно говорить про «Байер», непонятно, как команда проявит себя именно в Лиге чемпионов. Но есть ощущения, что они созрели.

- Что для «Зенита» все-таки важнее - вернуть титул в России или впервые в истории дойти до четвертьфинала Лиги чемпионов?

- О четвертьфинале пока рано думать, сначала надо выйти из группы. А вот чемпионство - более реальная и ближайшая цель, - сказал Воробьев «Спорту День За Днем».

 


Хотите установить пластиковые окна, балкон или лоджию! Предлагаем Вашему вниманию широкий ассортимент окон пвх! Красивые французкие окна в квартире прочно утвердились как символ престижа! Они созданы ради света и красоты вида из Вашего окна! Подробнее на сайте okno11.su